Женские ошибки, которые ведут к изменам или разрыву отношений. Часть 5.
Здравствуйте!
Начало смотрите в постах на прошлой неделе.
Седьмая ошибка. Акцент на недостатки вместо достоинств.
Очень близкая с предыдущей.
Только здесь вы постоянно указываете на мужские недостатки. Прямо, как фонариком их подсвечиваете, чтобы лучше было видно.
Высмеиваются особенности внешности мужчины, его личностные свойства, промахи и неудачи, слабости, привычки.
Как это может звучать:
«Да вот ты всегда, как маленький ребенок!
Да у тебя все время одни проблемы!
Да ты бы хоть раз заработал нормальные деньги!
Да у тебя вечно ничего не получается».
И т.п.
Давайте вспомним профессора Преображенского, который говорил, что на живое существо можно воздействовать только лаской.
И если вы хотите, чтобы муж стал больше зарабатывать, его надо не пилить, а вдохновлять.
Как – тоже большая тема, и если у вас будет к ней интерес, начнем и ее освещать.
А что важно здесь? При указке на недостатки важно понимать, что вместо восхищения мужчина подвергается унижению.
Давайте снова посмотрим на себя!
Как вам будет, если ваш муж начнет постоянно вас попрекать, что вы – толстая, некрасивая, готовить не умеете, все время у вас бардак и т.п.?
Могу сказать, что один молодой человек еще до моего мужа так постоянно зудел, чуть ли каждые 5 минут указывая на мои промахи. Так я боялась все время сделать что-нибудь не так!
Это безумно рушит самооценку. Это развивает безумную неуверенность. И реально начинаешь себя считать никчемным существом.
То есть, попрекая мужчину, кем вы даете ему себя почувствовать? Дерьмом. Как вы считаете, будет сильный мужчина терпеть подобное? Нет.
Зачем ему такое счастье? Ему стоит только свистнуть, так появится туева худа женщин, которые будут петь ему дифирамбы! То есть, давать ему то, что ему нужно.
Слабый мужчина останется рядом с вами, а сильный уйдет, скорее всего. И будет женина потом с подружками костерить всех мужчин, какие они все негодяи!
Все же для него делалось, в доме чистота и красота, жена всегда при макияже и тп. Да, это все важно.
Но мало.
Эмоциональная связь включает уважение, а не унижение. Помните об этом!
Если женщина долго гундит и зудит, пытаясь склонить мужчину сделать что-то, что ей надо, возможно, мужчина и уступит, лишь бы больше не слышать в свой адрес оскорбительные упреки.
Пусть даже и завуалированные. Такое обращение может быть формой манипуляции, и мужчина это почувствует.
Но как долго он будет помнить нанесенную ему обиду? Разве обида является тем клеем, который склеивает отношения?
Возможно или доверие, или манипуляция. Склеивает как раз доверие.
Нанося обиды партнеру, прислушайтесь к звуку треснувшего хрусталя, который раздается между вами.
Что это за звук? Так начинают трескаться отношения. Зачем вам это?
Как влиять и получать свое – огромная тема. И ее тоже будем касаться, если у вас к ней возникнет интерес. И тоже в одном посте не осветить.
Важное правило общения: упоминаем только сильные стороны! Восхищаемся ими! Кстати, это касается не только мужчин, но других людей! )))))
Если есть просьба, то прибавляем именно сильные, произносите именно их при психологическом поглаживании!
Задание: составьте список сильных сторон своего мужчины, напишите им комплименты. Чтобы в нужный момент они просто отскакивали от языка и звучали естественно.
Если пока нет половинки, тренируйтесь на других.
И на мужчинах, и на женщинах.
Окружающие очень быстро начнут вас считать приятным в общении человеком.
У нас осталась всего пара ошибок. Разберем их завтра. Так что жду вас.
С любовью, ваша ИИ.
!

