Заметки провокативного психолога. №2.

   В наркореабцентре реабилитировалась молодая женщина. В какой-то момент она остановилась в своём выздоровлении и, будучи единственной (надо заметить - очень привлекательной) женщиной среди 20-ти мужчин, стала много флиртовать и тешить своё самолюбие, ловко организовывая каждую групповую встречу "вокруг своей личности", т.е. - всячески привлекала к себе внимание, истерила и всегда добивалась "успеха". Ребята часто ссорились из-за неё, легко поддавались манипуляциям и интрижкам этой мадамы.

   Я решил предпринять следущее.

Прийдя на группу, я заметил, что упомянутая мною мадам опаздывала (такое за нею в последнее время водилось частенько). Пользуясь случаем, я попросил ребят "подыграть" мне, и как только появится наша "звезда" - всячески игнорить её, не поддаваться на "разводки" и, в итоге, всем обязательно высказать ей полную антипатию, проявить хамство и выразить эмоциональный негатив.

Так и сделали.

В общем, много было "звездастых" соплей и слёз.

На следующий день случилось чудо! "Сама кротость" рано встав, перемыла всю посуду (оставленную ребятами специально на ночь немытой), приготовила пирог для ребят, вымыла окна и т.п. 

Сейчас она консультант центра.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



!



Рекомендуем Вам похожие статьи: