Самый последний:
- Зачем жениться?
Сегодня мы об этом и поговорим.
Первые причины для женитьбы, которые мне приходят в голову:
- Я люблю её и готов поставить штампик в паспорт и строить с ней совместное будущее;
- Я хочу, чтобы обо мне кто-то заботился как мама: готовил мне, гладил рубашки, покупал вкусненькое.
- Так принято в обществе;
- Я старый и одинокий;
- Она забеременела, а это значит, что я обязан на ней жениться;
- У меня нет денег, а у неё есть;
- У меня есть деньги, а у неё нет;
- И прочее.
Интересные и совершенно разнообразные причины, не так ли?
Но и нужно понимать, что жениться можно действительно не только по любви. Только по любви - это ванильная сказка для подростков. Далеко не всегда в жизни работает.
Вообще, если встаёт такой вопрос у конкретного мужчины: а зачем мне жениться?
Вообще ведь жениться то не обязательно, никто вас к этому не обязывает - кроме общества, конечно. Но это общество, оно любит непонятные обязательства и правила.
Даже если девушку лишили девственности. (Ужас-то какой, как так можно!)
Даже если девушка забеременела. Вы можете не хотеть ребёнка, вы можете не хотеть жениться из-за ребенка, и это нормально.
Но мужчина в большинстве случаев женится и гробит себе и женщине жизнь.
Женится, так как если не женится, думает, что общество его загрызет.
И это уже вопрос самооценки и самоуважения.
!

