Ох! Это очаровательное ожидание прЫнца!
Ах! В детстве все сказки заканчиваются непременно свадьбой (да еще ого-го какой! ) с принцем там, ну или с принцессой кому как повезет. И ведь и надо-то всего делов, жди себе и только... и он обязательно появится, да появится, причем обязательно в нужный момент, это я про прЫнца.
А что? Золушка дождалась и Спящая красавица, и Белоснежка то же! Вполне нормальная, краивая детская мечта, и маленькой девочке совсем не хочется с ней расставаться..... Оно и понятно, на то и девочка!
И мечтают маленькие девочки, видят себя принцессой, свадьба, гости, красивое платье, чудо прЫнц рядом замечательно дополняет шикарный антураж. Девочки вырастают, а вот мечта не обязательно. А самое неприятное, взрослая женщина далеко не всегда осознает, что ее поведением движет детская мечта в «розовых очках».
Место прЫнца уверенно занимает фигура «идеального мужчины», которую с прЫнцем роднит тот факт, что ни того, ни другого в природе НЕ существует, а если и существуют, то ареал обитания и количество особей строго ограничены, простите за мой зоологический...
Жизнь проходит в поисках идеала, остальые не в счет... В итоге тяжело, больно, годы идут, прЫнца нет, а все боьше работа-дом-дом-работа, замужние подруги, горькое осознание того, что личную жизнь уже не наладишь, и где-то под сорок (условно) можно отважиться на «ребеночка родить» для себя. Женщина приглядывается к себя, смотрит со стороны, задается вопросом: - «Ну и что во мне не так?», вопросом на который, понятно, у нее нет ответа.
А НЕ ТАК только бессознательный образ и стереотип поведения навязанный этим же образом. Когда девочка повзрослев так и не вышла на взрослую позицию, а там внутри осталась отчасти инфантильным ребенком, у которого вся надежда не на себя, а на «розовую мечту», прЫнца на пример.
Что стоит за «розовой мечтой», за бесконечными поисками «идеального» мужчины? (для краткости оставим «прЫнц»)
Такие женщины к избраннику (предполагаемому) предъявляют слишком высокие, зачастую противоречивые требования, а себя воспринимают, как некий «приз», т. е. часто у них фантазии о собственной значимости, исключительности.
Чего ж хотят женщины? Вот несколько самых распространенных заблуждений:
Хочется что бы за ним, как за каменной стеной. И при этом хочется, что бы прислушивался к моему мнению, советовался и во всем уступал, а не принимал решения самостоятельно.
Нескладушка номер раз. Сильный, волевой мужчина за которым «как за каменной стеной» (переводи, не на свободе) на то и сильный, что бы самостоятельно справляться со всеми задачами. Тут придется выбирать, либо «за каменной стеной», либо «советовался».
Что бы всегда красиво ухаживал, дарил цветы, подарки и был готов на всякие сумасбродства в честь оюбимой дамы! И при этом был добытчиком, настоящим семьянином, рачительным хозяином, а не транжирой.
Нескладушка номер два. Конечно в конфетно-букетный период он будет дарить и цветы и подарки, да и потом будет дарить, но вот только скорее «по случаю» или же «полезные», при условии если он не транжира, а настоящий семьянин и рачительный хозяин. Для рачительного хозяина выбрасывать без повода деньги на букеты не домовито, не по хозяйски, это просто разорение семейного бюджета. Если покупать цветы, то лучше в горшках, а еще лучше самим посадить и вырастить, на то он и рачительный, на то он и хозяин.
Что бы сам занимался воспитанием детей, был авторитетом для детей, примером. Но, пусть это делает так, как я считаю нужным, а то что он там про воспитание знает!
Нескладушка номер три. Думаю комментировать смысла нет, она сама говорит за себя.
Ну и конечно же, что бы был предприимчивый, денег зарабатывал не мерено, обеспечивал жену и детей самым лучшим образом, пусть не олигарх, но успешный бизнесмен или топ менеджер как минимум. И тут же, что бы много уделял мне времени, ездил с женой к маме и по магазинам, все выходные и вечера вместе, все домашние дела тоже вместе.
Нескладушка номер четыре. Бизнес, работа на ответственной должности обеспечивающие высокий доход требуют затрат времени и физических сил, такому мужчине будет просто некогда, а иногда не по силам проводить с женой вечера (он скорее будет проводить их на работе), или выходные, не говоря уже о совместной домашней работе.
Этих нескладушек явно не четыре, их пруди пруди! Но четырех для прояснения ситуации будет достаточно.
По сути в фантазиях женщины одновременно живут минимум ДВА мужчины. Один залихватский, сильный, самостоятельный, мачо и успешный бизнесмен. Второй спокойный, покладистый, домовитый, романтик и мастер на все руки. Вот только два этих образа сложно соединить в одном флаконе. Они противоречат друг другу. Сильный не покладистый, мачо не домовитый, а успешному бизнесмену некогда быть мастером на все руки..
Городской прЫнц — это малоизвестный природе вид, обитающий исключительно в женских фантазиях. А вот милые дамы пытаются отыскать его в реальной жизни. Так в поисках прЫнца проходит жизнь, проходит мимо, и беспощадно наступает старость, а прЫнца все как не было, так нет... И это гораздо более печально, чем может показаться со стороны.
Что делать? Вполне законный вопрос.
Ситуация далеко не безнадежная, если вы готовы открыто посмотреть в глаза правде. Первое что нужно сделать, честно во всем себе признаться. Повзрослеть и срочно избавиться от иллюзий. Тем самым вы перестанете подпитывать свою фантазию, прекратите жить в иллюзорном мире и вернетесь в реальный.
То есть нужно работать с ложными убеждениями и стереотипами поведения. Для того, что бы изменения все-таки произошли разумно обратиться за помощью к психологу.
В любом случае, дорогу осилит идущий. Успехов на вашем пути!
P.S. Статья посвящена не всем женщинам вообще, а только тем, кто упорно ждет прЫнца.
!

