Возможно ли остаться друзьями после разрыва

    Сегодня я хочу поговорить о том, на сколько реально сохранить приятельские отношения после разрыва, понятно, что каждый случай необходимо рассматривать индивидуально, но есть всё же основополагающие вещи.

Начнём с того, когда дружба возможна:

  1. Есть то, что объединяет. Будь то дети или общий бизнес, главное что бы в сохранении/поддерживании этого реально были заинтересованы двое. Тогда будут находится точки соприкосновения и умение договариваться явно выйдет на новый уровень.
  2. Разошлись обоюдно. Когда отношения тупо себя изжили, но у людей при этом осталось хорошее отношение к друг другу, главное здесь будет - отсутствие претензий и обид.
  3. Одна среда коммуникации. Значимая и проверенная временем, но здесь так же важно, что бы люди были к друг другу без особых претензий.
  4. Это искреннее желание обоих, при этом присутствуют общие сферы интересов, объединяет много чего совместно пережитого, ещё важно, как и в предыдущих двух пунктах отсутствие серьёзных разногласий.
  5. Когда двое счастливы в новых отношениях, при этом есть объединяющие вещи.

Когда дружба точно не возможна:

  1. Связывал один секс. Страсть ушла и ничего не осталось, тогда просто нет никакой почвы для создания приятельских отношений.
  2. Есть не разрешённые противоречия, обиды. Тогда в процессе общения/взаимодействия они будут всплывать и рано или поздно это всё равно будет заканчиваться скандалом.
  3. У кого - то остались чувства. Один из партнёров будет хотеть вернуть любовные отношения, а дружба будет служить просто прикрытием, при не получении желаемого может полезть негатив и претензии.
  4. В отношениях было много какашек. Побои, унижения, пьянство и прочие недуги, на данной почве очень сомневаюсь, что возможно выстроить что-либо благоприятное.

И лично я вообще за то, что бы даже расставаться по доброму, максимально уважительно и прилагать максимально усилий для осуществления этого, но к сожалению это не всегда возможно.

Удачи Вам)

Ниже представлены ссылки на мои соц сети, где публикуется много полезной и интересной информации:

https://vk.com/psiholog.zelina

https://www.instagram.com/zelina.maria/

 

 




!



Рекомендуем Вам похожие статьи:



Что интересного на портале?