В начале было слово?

«В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО…»

 Как мы любим кого-либо учить! «Хлебом не корми», а вот чтобы ну хоть самого захудалого человечишку, а «поучить» чему-нибудь, «уму – разуму». И продолжается это до тех пор, пока не надоест, или не поймёт человек, что каждый учится на своих ошибках – они больнее.

Как только понял –  ситуации с «учебой» других отпадают.

У каждого человека присутствует неистребимое желание «быть правым» (хотя есть и те, кто «левизны» придерживается, об этом ещё Владимир Ильич писал в труде «Детская болезнь левизны»). А получается, что в ЖИЗНИ  не бывает «правых» и «левых», героев и злодеев, правды и лжи –  всё «Зеркала», иллюзия… Люди «играют» свои и чужие роли, произносят СЛОВА, - а это уже вибрация. Да, любое действие начинается с Образа, Мыслеформы (Причины), выраженных  СЛОВОМ.

Но не Слово было в НАЧАЛЕ!!!

 Как пишет Друнвало Мельхиседек, существует более 900 вариантов Библии…!!!

 Какое Слово было Началом?! Если каждый перевод мог содержать искажения?

 Пётр Демьянович Успенский писал о том, что «Четвероевангелия» были предназначены для подготовленных, для Учеников.

Все четыре Завета несли Образ Сути, закодированной  аллегорией. Читать и применять буквально ни одно изречение недопустимо. А мы не раз сталкиваемся со «знатоками» Библии, которые «не в бровь, а в глаз» хлещут народ высказываниями из Заветов.

            Мельхиседек упоминает о том, что ранние варианты Библии начинались с фразы:«В Начале было шесть…»

 И клинопись Шумеров, цивилизация которых процветала задолго до Христа, подтверждает эти данные.

Так что же было в НАЧАЛЕ!?

 Как говорят китайцы – «Жизнь не такая простая штука, как кажется. Она проще».

Тот же принцип проявляется везде – «малое подобно большому», «всё есть часть Всего».

            А в Начале была вибрация. Была МЫСЛЬ. Информация. Образ Гармоничной Сути.

Во Вселенной не требует энергозатрат только Совершенная Форма, Аспект. А совершенную Форму должен был кто-то Со-Вершить, было Решение, Волевой Акт - Нас ПРИДУМАЛИ!

Мы - результат чьей-то Мысли, Раздумья, Сна. И мы этой мысли Подобие (по крайней мере должны быть).

Буддисты говорят – «Жизнь – есть сон, снящийся Богу».

Кто из нас не мечтал?! А кто видел во снах воплощение своей Мечты?

Точно так же Всё и Произошло. Только действовал Абсолют.

И мы все – Его Абсолютная Воля, Мечта и Любовь. А Веру с Надеждой уже придумали люди.

            Вера - есть атрибут религии. Там всё нужно просто принимать на веру. Задал «глупый» вопрос – читай Писание! И «ни-ни, - помалкивай», и грешен - до гробовой доски…

А я ещё со школы от сверстников отличался тем, что когда всем было «всё» понятно – задавал «дурацкий» вопрос по интересующей меня теме. Нет, не выпендривался, просто наивно «верил», что Учитель нас учить должен, что он ЗНАЕТ Суть, и не говорит Всего.

Вы тоже бывали в подобной ситуации? Да, когда весь класс «ржёт», учитель багровеет и скрипит зубами, а ты уже дико жалеешь о своём «длинном» языке…

Ничего-ничего, - отвечали, потом даже уважать стали, поняли, что человек Суть ищет.

Всё бы хорошо, только вот говорят, что если не крещёный – жизни не будет, ну никакой!

Как верить будешь в Бога, если он о тебе и не знает «вообче», и в церкви ты не бываешь, и не молишься, как все?! Нет, так жить нельзя. Без веры нет человека, религии, Бога…

 И опять неувязочка выходит.

 У одного знаменитого академика, который, между прочим, исследует торсионные поля (а это и есть Слово Божие, след Длани Его), спросили, верит ли он в Бога. На что он ответил: «Нет, я не верю в Бога. Я ЗНАЮ, что Он есть!!!»

Современная Наука, Парадигма, целиком и полностью проистекает из Бога. И вера давно уже стала рудиментарной функцией.

«Царство Небесное Силой берётся». А Сила – это Знания! Вот к чему следует стремиться современному человеку. Какой смысл верить, что дважды два – четыре, когда ты точно ЗНАЕШЬ это?!

Но Сила даётся человеку на Пути. Как не свернуть, как выйти на него?

Должно уже человеку светить.

 «По Свету Вашему – да будет Вам…»

 Светом является Творчество человека, его Подобие Творцу.

И первое, с чего необходимо начать – со Слова. Нужно очистить его, научиться им пользоваться. Чтобы слово с делом не расходилось. Чтобы соблюсти «Чудеса Единой Вещи».

Есть и язык Новый, чистый от скверны – язык Новых Рун. Ищите - да «обрящете…»

            Второй шаг - это Дело любимое, неподневольное, в радость. Мастером человек должен стать. Тогда и результат будет, и состоятельность, и финансы приложатся.

            Третий момент – ищите и формируйте свою сферу общения, группу единомышленников. Один в поле – не воин. Человек может что-либо создать, изменить, только тогда, когда он будет на Пути. А Путь даётся Школе - там есть Мастера, Учителя. Объективность формируется из опыта многих субъективностей.

 «Камо гредеши, человече?»



!



Рекомендуем Вам похожие статьи:



Что интересного на портале?