Три короткие сказки о безответной любви, о начале и конце и о кризисе

О безответной любви

"Он разбил меня вдребезги" - крикнула волна, набежав на прибрежный валун.

О конце и начале

"Это конец!" - подумал я, садясь за стол с канистрой самогона.

О бизнесе, финансах и кризисе

Маленький Розовый Лягушонок однажды утром проснулся с одной очень замечательной мыслью в своей большой голове. Он собрал все свои денежки, разложил их на большое количество маленьких кучек и разослал эти кучки всем своим знакомым. А в потрёпанной и слегка подмокшей тетрадке стал считать всем проценты на каждую посланную кучку. И каждый день количество денежек у Маленького Розового Лягушонка как бы увеличивалось. И по мере роста цифирек в слегка подмокшей тетрадке настроение его всё улучшалось и улучшалось.
Лягушонок был очень доволен своим бизнесом и никогда не упускал случая показать друзьям и чуть-чуть похвастаться своей тетрадкой. И стали его очень уважать во всём болоте.
И те, кому он когда-то послал маленькие кучки денежек тоже уважали Маленького Розового Лягушонка, потому, что думали, что получили от него просто подарок.
СпрОсите, где же кризис?
А нигде. До тех пор, пока Маленький Розовый Лягушонок не решит, что пора бы всем вернуть ему долг.



!



Рекомендуем Вам похожие статьи:



Что интересного на портале?