Как кинезиология может помочь в поиске себя и своего призвания.
Есть такое утверждение: там, где сидит наибольший страх, сомнение или боль, скрыт наибольший талант и потенциал к развитию и реализации себя.
Почему так?
Талант – это особенные природные способности в чем то. Это то, как Жизнь хочет проявляться через нас. Это то, что имеет связь с нашим сущностным и сокровенным, и изначально это достаточно ранимая и чувствительная область нас.
Если на пути проявления этого качества встречается преграда или нет возможности реализации, то невыраженное качество начинает накапливаться и бродить внутри, уже под видом сомнения или страха что-либо делать. И чем больше и ярче выражен талант, тем больше будет страх и боль. Потому что это две стороны одной медали. Это одна и та же Жизненная энергия, которая, когда свободно реализуется, дает ощущение уверенности и радости или в блокированном состоянии проявляется в виде страха и боли.
«Там, где страх, там и крах» Народная мудрость.
Говорят, что страх часто притягивает то, чего боишься. И это объяснимо: потенциал реализации, находящийся внутри нас, в итоге, хочет быть освобожденным и проявленным и притягивает для этого все возможности и обстоятельства. Будучи неосознаваемым, данный процесс обычно приносит еще больше боли, разочарования и сомнений, в результате чего, люди часто закрывают для себя целые сферы интересов и жизни. И дышат в полвдоха.
Так, таланты, находящиеся в нас, запечатываются всерьез и надолго, приводя ко всевозможным личностным кризисам и сложным периодам жизни, когда уже и не помнишь о чем мечтал и что хотел делать, а знаешь только то, что болит и что пугает.
Вот такая простая механика природы вещей.
И такое же простое решение: убери то, что мешает реализации и дай Жизни проявить себя через тебя! В данном случае страхи и сомнения являются ключевыми позициями для работы. Они, как маячки, присутствуют в жизни и постоянно сигнализируют Вам о том, где зарыт ваш собственный клад. И помните, чем сильнее пугает и болит – тем больше бриллиант!!