Каждый из нас живет в современном мире информационных технологий. Каждый день на нас обрушивается гигантское количество информации (телевидение, радио, социальные сети, электронные письма и т.п.). Как трудно бывает остановиться и просто посмотреть на звезды, солнце, увидеть, что уже пожелтела листва, послушать пение птиц... пообщаться с близкими людьми.
Хочу поделиться своим личным опытом, как мое НЕжелание писать длинные SMS-сообщения трансформировалось в интересную идею.
Когда моя дочь училась в школе, у нас с ней была особая договоренность. Для того чтобы я не волновалась, она, доехав в школу или куда-либо ещё, присылала мне на телефон короткое SMS сообщение в виде короткого слова «ДА». Это сообщение было мне своеобразным сигналом, что у неё все в порядке. Мой муж, увидев нашу переписку, решил тоже переписываться со мной таким своеобразным способом. Только вместо короткого «ДА» он каждое утро присылал мне небольшое стихотворение, в котором обязательно содержалось это слово.
Замечу, что писал он эти SMS по дороге на работу каждый день (кроме выходных дней). Сообщения были очень забавные, поэтому я не удаляла их с телефона. Через четыре месяца такой переписки, я задумалась, что мне со всем этим делать... и начала я переносить все эти сообщения на ноутбук, задумав напечатаь небольшую книжку.
Девять месяцев продолжался сбор материала (для себя я определила этот срок достаточным, чтобы родилось что-то новое :)) Так за девять месяцев 2011 г. родилась книга, автором которой и является мой муж. Вот некоторые его сообщения:
22.12.2010
Всю Москву покрыло льдом
На работу ты бегом.
С крыш сосулек борода
У меня сегодня ДА!
26.01.2011
Обожаю врачей зубных
Как передних
Так и коренных.
А еще сегодня среда
Будем зубы лечить завсегДА!
26.07.2011
Ты в сердцах меня назвала
И в пылу вдруг приравняла
К земноводным средь полей
Вот и стал я просто - ЗМЕЙ.
Так бывает иногда
Назовешь - им стану! ДА!
22.09.2011
Все лучшее видно издалека
Глазами северной столицы
Тобою восхищаюсь, вот рука
Листает книг твоих страницы
И понимаю точно сквозь года
Все лучшее с тобою связано, ДА!
Теперь у нас в семье есть небольшая книжка, по которой можно проследить (по дням) события, которые происходили уже теперь далеком 2011 году :)