сказка про кролика

Жил был кролик средней пушистости и средней говнистости. Хотя считал он себя просто отменным кроликом. Можно сказать тварью божией. В лучшем и высшем проявлении этой фразы. Каждое утро, важно надувая усы и топорща щеки, он произносил в зеркало: « По праву рождения». И перечислял, чего он достоин, в конце то концов, в этой жизни. Но жизнь не желала слышать. И постоянно подкидывала вместо вкусняшек какашки, по мнению кролика. Уж очень было ему с этим жить грустно и невыносимо. Он все пытался торговаться, договариваться с жизнью. Молился там, ругаться себе запретил. И даже в один прекрасный момент решил духовно расти. Страшно сказать, что бы с ним вскорости могло стать. Понятное дело при таком раскладе, другие кролики в расчет им не брались. Ну что такое кролик бытовой обыкновенный по сравнению с кроликом духовно растущим. Его и конкурентом то назвать стыдно. Так, отпрыск серого племя. Но завидовал сильно чужому счастью. Переживал, как так, что у него не ладится. Почему этим серым хорошо, а ему такому замечательному не очень? Короче жизнь шла своим чередом, а с ней и недовольство нарастало. Кролик стал все больше грустить и к брусничному морсу прикладываться. Выпьет бывало, листом капустным закусит, и затянет свою любимую песню « Я унылое говно». Соседи конечно жалели кролика, сочувствовать пытались. Но связываться со спасением остерегались. Уж больно духовным кролик казался. Хищники тоже брезговали. Съешь такого и, не дай то бог, начнешь философствовать. Так и с голоду помереть недолго.



!



Рекомендуем Вам похожие статьи: