Самое важное, что нужно успеть сделать летом! Или закон Парето)

Уже прошло поллета! В голове не укладывается! Время бежит как песочные часы. И хочется не сожалеть осенью, что многое из того, что я хотела, я не успела.
В первой половине лета я запланировала и сделала самое важное - я провела свой отпуск с детьми без спешки, наслаждаясь каждым моментом.
Я навестила свою дочь, которая живет в Нью Йорке и которую я не видела полтора года. Я любовалась ее красотой, удивлялась ее взрослости и самостоятельности. ( Я не понимаю, почему так быстро растут дети?!) Раздражалась ее упрямству. Чувствовала нежность и беспокойство, когда видела ее грустной. Восхищалась ее смелостью.
Я каталась с сыном на американских горках. Мы вместе визжали от страха и радости. Я с улыбкой вспоминаю спонтанную танцевальную вечеринку, когда дочь с сыном начали безумные танцы, а я к им присоединилась) Я неожиданно увидела, как вырос мой сын. Его взрослость проступала в логичных объяснениях, когда он играл в "Мафию" и блефовал. А временами я видела его еще совсем маленьким, нуждающимся в материнской ласке и заботе.
Я познакомилась с интересными людьми в Нью Йорке, которые не считают себя эмигрантами, а ощущают себя космополитами. И эта широта мироощущения вдохновляла меня тоже не боятся рисковать)
Я навестила в Южной Каролине мою любимую сестру и впервые познакомилась со своим прелестным трехмесячным племянником. Самые ценные события первой половины лета - это встречи и моменты близости с любимыми людьми. Это такие важные для меня моменты, которые наполняют нежностью мое сердце и придают смысл моей жизни.
Мы часто боимся, что многого не успеем. Загоняем себя кучей часто бесполезных дел. Не успеваем самого главного - делать что-то приятное для себя и для своих близких.
Существует закон Парето - 20/80, который применим и ко времени. Он заключается в том, что 20% усилий дают 80% результата. А 80% усилий дают 20% результата. Т.е.правильно расставив приоритеты и выбрав 1-2 действительно важных дела, можно получить наиболее высокий результат. А если распыляться, пытаться делать 100 дел одновременно, результат усилий сведется к 20%. Так что расставляйте правильно приоритеты и успевайте наслаждаться жизнью.
Впереди еще целая половина лета! И это время я хочу посвятить себе! В моих планах - 80%- это заниматься йогой в парке, ходить босиком по траве, рисовать на пленэре, сидеть теплыми вечерами на веранде в кафе, покататься на велике, съездить погулять по Питеру, поехать в Коктебель на интенсив, провести время с близкими людьми, увидеть море. Ну и 20% - это конечно любимая работа! А что хотите сделать вы, чтобы не забыть это лето?



!



Рекомендуем Вам похожие статьи: