Рождение Мага (зачеркнуто) Психолога

ЧАСТЬ 1. ВДОХНОВЛЯЮЩАЯ

Психолог "молодой"

Он очарован, он впитывает знания, как губка.

С каждой новой информацией по теме, в душе его крепнет вера в то, что "это работает" и "вона оно как!!"

Он вращается в кругу единомышленников, тоже очарованных и это его безмерно поддерживает и укрепляет в его вере

Он смотрит на Учителей с предыханием и мечтает однажды встать с ними на один уровень, а более смелые - переплюнуть

Он изобретает велосипеды и самокаты, каждый день по штуке, а то и по несколько

Но это его не расстраивает, наоборот, он понимает, что он " в теме!" и продолжает изобретать

Он вдохновлен и вдохновляет своих первых клиентов, в его голове роятся рецепты великого счастья, расслабления, отпускания, осознанности. И он жаждет этим поделиться!

Ему говорят, что работать нужно за деньги, и он неохотно соглашается, хотя ему бывает "стыдно" брать деньги за то, что ему и так безумно нравится! Порой он чувствует, что сам бы заплатил клиенту, лишь бы тот пришел и принял от него ДАР

Он искренне не понимает, как он жил до встречи с психологией, как он выжил! И он обнаруживает, что люди делятся на две категории - тех, кто проснулся (это наши люди) и те, кто все еще спит (это все остальные люди планеты Земля)

Он видит в чем истинная боль и проблемы его близких и он обьявляет Крестовый Поход открытым - отныне и далее он будет изо всех сил стараться им помочь и научить, обьяснять и повышать их осознанность! В этом и есть истинная Любовь - не нюни распускать, а действовать! Даже через боль и сопротивление, и чем больше они - тем вернее действует лечение! Идти на страх!

Идти на страх, это один из самых волшебных рецептов! Теперь он сам идет туда где страшно и идет со знаменем в руках, и других мотивирует! Потому, что только там, за туманами ужасов и лежит сокровище, соединившись с которым и есть единственный смысл!

Психолог молодой - из обычного человека превращается в полубога! И это чудо! Потому, что там, где вчера было тяжело и темно - сегодня появляется свет и надежда. Там, где вчера было отторжение - сегодня расцветает Любовь! И Жизнь поделилась на "до" и на "после"

И в этом "после" совсем не легко. Внезапно меняется круг общения. Появляются новые, осознающие друзья, коллеги. И с ними интересно и есть "здоровое" соревнование! И есть даже выездные соревнования вроде "стенка на стенку", когда где то на полях интернета кто-то из представителей иных лже-направлений поднял голову и смеет заявлять, что его отец основатель круче..

А уж эти эзотерики и прочие тупые медики.. Они вообще ничего не понимают, да еще и притворяются, что видят суть. Они вредят больше, чем помогают! На кол. По всей строгости, вооружившись профессиональным языком и верой в сердце.

А что делать с родными и друзьями, что осторожно выглядывают из далекого "до"? Учить, лечить, воспитывать, взрослеть их.. Не оставлять же их умирать и страдать в неведении, болезнях и нищете? И тут уж как с детьми малыми - либо бить либо по головке гладить. И по кругу. Пока не проснутся. Психолог своих не бросает.

ЧАСТЬ 2. ПЕЧАЛЬНАЯ

Однажды. Не сразу. Постепенно. Пройдя все круги от восхищения-эйфории до разочарования-отсутствия смысла и сквозь Я фиговый психолог-ничего не могу...

Он оказывается.. в реальности

И он теперь снова.. человек

И он как и "до" - страдает, боится, злится

И люди вокруг него также - по прежнему злятся, боятся, страдают

Но что-то изменилось

Теперь он никого не спасает

Теперь он умеет слушать , и заранее не знает что он услышит

Теперь он умеет любить, даже тех, кто несовершенен, даже не пытаясь их менять

Теперь он слышит просьбы, и если нужно сочувствие - он сочувствует, а если совет - советует

Теперь он вновь не знает "как правильно", но это не проблема - а облегчение

Теперь люди вокруг него для него - люди, а не шизоиды, нарциссы, истероиды..

Теперь костюм аналитика и терапевта у него висит на работе, а в жизни он одевает что нравится и что в данный момент просит душа

Теперь он сам может просить о помощи, не боясь потерять лицо

Теперь знания и опыт для него - реальная почва под ногами, а не ангельские крылья за спиной

Теперь Учителей он просто благодарит, а не поклоняется. Спорит и выражает свое мнение, а не ломает себя под их учение. Создает свои пути, не ощущая, что он предатель

Теперь он умеет ошибаться

ЧАСТЬ 3. ОБНАДЕЖИВАЮЩАЯ

Весь этот путь - длинною в годы и даже десятилетия

Был потому, что

Главный инструмент хорошего психолога - он сам..

Берегите себя!)

Шевцова Анна

!



Рекомендуем Вам похожие статьи:



Что интересного на портале?