Какое же расследование без работы под прикрытием? Чтобы найти улики, надо быть соучастником. Чтобы получить работающие наводки - надо стать своим.
И в поисках счастья я пойду к самым счастливым людям в этом мире - сумасшедшим. Нет, не тем, которые цедят пену сквозь редкие зубы! А в ту странную секту, где сумасшедшие любят свою работу, имеют благосостояние (оно уже даже деньгами не называется) и подлинно живут, получая удовольствие от реальности. Право же, как показало начало нашего расследования, для этого надо минимум съехать с катушек.
Первые новости уже изнутри данной организации: это им принадлежит знаменитая фраза "идти на работу с радостью и с радостью возвращаться с неё". Пропаганда чистой воды. Так я думал сначала, но работа под прикрытием предполагает испробовать все. Некоторым, чтобы их легенду не раскрыли, приходится даже пробовать наркотики. Тут участь получше - всего лишь религиозный опиум для мозгов. Принять пришлось - это первое необходимое условие для вступления в клуб.
Знаете, действует на совесть: я действительно стал с радостью идти на работу и с радостью с нее возвращаться домой. Для этого пришлось пройти инициацию. Все ритуалы уже переработаны в психотехнологии и отчет об этом составлен.
Улика #1
Прекрасное радует. Только первые недели-месяцы жизнь у моря вгоняет в нирвану. А затем, зараза, приедается. Даже пейзаж из стоящих штабелями пальм.
Значит человек просто изнутри обречен меняться, постоянно заниматься чем-нибудь новым. Когда первичное голодание по отдыху удовлетворено, неминуемо тянет на творчество. Заняться чем-то любимым, к чему лежит сердце.
Собственно от рождения каждому из нас положены целых 4 дела. И если в этой жизни что-то не клеится, то это только потому, что мозаика не сложилась и вы не поняли:
1. Призвания своего тела - кто-то прямо рожден махать ногами и руками, а кому-то нравится болтать и язык подвешан. Первый может стать неплохим каратистом, а второй политиком.
2. Миссию ума - у первого он заточен для понимания любой техники, а у второго чтобы влиять на людей. И если миссия ума не усвоена, первый так и останется в рутине мира карате, не подозревая что его миссия на земле - быть отличным механиком. Соедини он призвание тела с миссией ума - и начнет фортить, потому что совпадут обе движущие внутренние силы. Раньше прогресс был по принципу лебедь, рак и щука тянут в разные стороны, а теперь то для чего созданы тело и разум, приведет вполне возможно в команду Формулы 1.
3. Предназначение, уготованное в этом мироздании - уровень уже не способностей, а своих задач в этой реальности. Без него наш гениальный механик вполне может через пару лет застрять в своем прогрессе и так и не состояться для общества и мира - не сыграть свою роль полностью. Но если бессознательное, как бы хранящее весь сценарий пьесы длиною в жизнь, откроет ему, например предназначение социального уровня, то гарантированно сбудутся все амбиции в области преподавания и открытия собственной мастерской. А окажись его предназначением прогрессорство - вместо спокойного семейного бизнеса в пору ожидать исторических и революционных изобретений, приложить свои силы к например открытию вечного двигателя.
4. Дело души - смысл, ради которого ваша душа согласилась на игру в жизнь. Если подключить и это, то мы получим не просто удачливого и состоявшегося, но и подлинно счастливого человека.
Вот краткий перечень уровней инициации в жизнь. О которой я упомянул в первом посте о работе под прикрытием. Когда складываются все 4 дела и приходят наконец в согласие - складывается жизнь.