Вопрос "Что это он с собой сделал?" часто не требует ответа, он там и не нужен.
_______
Был тут у меня недавно интересный разговор, начавшийся с фразы "Ну зачем так много татуировок делать".
Татуировки тут можно заменить на пирсинг/цвет волос/одежду/всё что угодно во внешнем виде.
Но вот незадача, если у тебя в голове зарождаются подобные мысли, то у меня плохие новости.
И чем чаще они появляются, тем сильнее бьёт колокол.
Прямо набат.
У человека, который сделал свой внешний вид не таким как у всех, может быть куча причин на это.
Но это только его причины.
Хочет ли он выделяться.
Закрывает ли он татуировками шрамы.
Нравятся ли ему яркие цвета.
Или он так закрывается от своих и только своих проблем.
Просто чувствует себя комфортно именно так.
Любая причина - его личная. Только его и точка.
Когда к тебе последний раз на улице подбегал человек с пирсингами и предлагал пробить бровь? А может вербовали зайти в тату-салон?
Никогда? Значит это точно никаким боком тебя не касается.
Поэтому просто отследи свои реакции несколько раз.
Когда поймаешь себя на мысли "Фу, что за ужас " или "Ну как можно так выглядеть" остановись и глубоко вдохни. Потом выдохни. И снова вдохни-выдохни.
Спроси себя:
🔵Почему меня это так задевает?
🔵Почему я не могу пропустить этого человека мимо без комментария?
🔵Что мне даёт эта мысль?
🔵Что хорошего я от неё получаю?
🔵Почему реагирую именно так? Что мешает высказать одобрение или проигнорировать?
У тебя тоже могут быть свои причины на такую реакцию.
Только не на поверхности. Стоит чуть копнуть или достаточно глубоко и готово.
Но есть огромный плюс - себе ты можешь помочь.
Ты можешь вытянуть на свет то, что заставляет тебя фукать.
Можешь проработать и убрать.
Это неприятно. Возможно больно. Страшно.
Но когда сидит внутри и расширяется - становится только хуже.
И если ты сейчас читаешь и думаешь "Да я никогда так не делаю!" не торопись.
Тоже понаблюдай за собой. Посмотри, как ты реагируешь, какие комментарии отпускаешь.
Начни с малого. Хорошо?
Это тоже зона твоего роста.
!

