Перекресток (из цикла "Анамнезы")

Перекресток (Из цикла «Анамнезы»)

 

 

 

Мы познакомились с Борисом в день его увольнения. На тот момент он находился в клинике ровно полгода. Большая компания не может долго существовать без финансового директора, поэтому уведомление об увольнении ему прислали в клинику. А также ему предоставили выходное пособие, которого не хватило даже на сиделку. Российско-британская табачная компания получила от своего директора все, что смогла. Теперь он ей не нужен.

Восемь лет назад все начиналось радужно – Бориса переманили большими деньгами и еще большими обещаниями в новый большой и современный бизнес. Тогда Борис решил, что он вытащил счастливый билет. На работе он жил. Жена и сын могли его увидеть дома лишь во вторую половину дня в воскресенье. За восемь лет – два недельных отпуска с семьей и беспрестанно трезвонящим телефоном. Был ярым поклонником и ревнителем корпоративной этики.

Первые пару лет на такое Бориса хватало, и силы даже оставались на секс. Когда он мне рассказывал о своей работе, меня не отпускали картины военных лет – подросток, спящий у станка и лозунг «Все для фронта, все для победы!». Я понял, что Борис – ударник капиталистического фронта.

Последние 2-3 года у него проблемы со сном, аппетитом и потенцией. Диагностирована гипертоническая болезнь 2 ст., хронический гастрит, холецистит и остеохондроз. Борис уже забыл, что такое «не болит». С точки зрения психотерапевта, таким накоплением болячек организм показывает человеку, что что-то не в порядке, «не туда идем, хозяин!». Но хозяину некогда, он работает.

И потому – перекресток. В трезвом уме и ясной памяти Борис въехал под автобус. В очень серьезном ДТП Борис получил 90% утрату зрения, множественные переломы и травмы внутренних органов. За полугодовую госпитализацию врачам удалось восполнить до половины его потерянного здоровья.

Мы озвучили результаты 8-летнего труда Бориса в большом бизнесе.

  1. Сформирован работоспособный коллектив. (Разогнан следующим директором за 2 недели).
  2. Кто-то из больших акционеров компании купил яхту для любовницы. (Без комментариев).
  3. Борис заработал Х денег, это много! (На лечение потрачено больше в 1,3 раза  –  годовая госпитализация + реабилитация, причем на уровень здоровья до травмы Борис не выйдет никогда).
  4. Табака компания продает в России теперь гораздо больше! (Без комментариев).

С Борисом мы занимались восстановлением из руин. Через полтора года после травмы он смог начать работать по-новому. Сейчас Борис – владелец небольшой аудиторской фирмы. Большую часть своего времени он посвящает жене и внуку. Корпоративную этику ненавидит.

 

Дорогие автомобилисты!

Учитесь отдыхать! Не получается – для этого есть специально обученные люди – психотерапевты. Не доводите до фатального перекрестка, обращайтесь вовремя.

А еще

Желаю Вам все делать вовремя – отдыхать, работать и поворачивать!

 

 

Подходящее хайку:

 

Молодой самурай –

Стрела, летящая к цели –

Кто выбрал твой путь?

 

Ваш психотерапевт Шевцов Алексей Владимирович, кмн.

[email protected]

 

 



!



Рекомендуем Вам похожие статьи: