От меня уходит жена. Что делать? Часть 5

От меня уходит жена. Что делать? Часть 5

Психологическая консультация в формате  онлайн  переписки

Письмо № 5

 2)  Зачем я хочу быть женатым именно на этой женщине?

Свою супругу я очень люблю и знаю это.

Да. Это дорогого стоит. Но про это мы уже говорили. Не обязательно любить в браке.

 она для меня когда все хорошо - прекрасна, незаметно любуюсь ею

А когда все плохо? Как Вы себя ведете? Как проявляетесь в общении с женой? Почему любуетесь незаметно? Почему не говорите открыто? Чего боитесь? Зачем вы себя сдерживаете?

 мне кажется что больше в нее влюбляюсь

К сожалению, иногда чтобы полюбить больше, надо чтобы тебя разлюбили. Парадокс, но так бывает.

она хорошая мать

 Это делает ей честь. Хотя хорошей матерью быть нормально. Вот плохой, это нонсенс, но и так бывает. Она будет матерью ваших детей навсегда не зависимо ни от чего.

 вкусно готовит ,создает уют

Это все может делать и не жена, а специально обученный человек.

Трудоголик

 Вы любите вашу женщину за то, что она трудоголик???????

 мне просто даже рядом находится с ней в душе хорошо

Вот это заслуживает внимания!! Значит она греет Ваше сердце?

 всегда жду ее звонка и злюсь когда не звонит

В ревности нет любви. В ревности недоверие и заниженная саооценка.

Злитесь на кого? Что думаете в этот момент?


Пожалуйста, проанализируйте все, что я  Вам написала и ответьте не вопросы, выделенные курсивом.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Напоминаю Вам, что я полностью за Вас и моя единственная цель Вам помочь ( вам могут быть не приятны мысли, которые я хочу до Вас донести, но когда Вас врач лечит, он тоже может делать Вам больно. Это для блага. Ничего не поделаешь. Относитесь, пожалуйста, с пониманием и старайтесь  работать. Это терапия.

----------------------------------------------------------------------------------------------------Анализируем исследование.

При  первом сборе информации получилось, что:

 
1. я приезжаю домой и вижу свою жену и детей у меня сердце радуется -хотя и не улыбаюсь

2. просыпаться с ними и засыпать

3. для меня семья самое важное и дорогое в этой жизни

ВСЕ ЭТО ЗНАЧИМЫЕ ВАЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ВАШЕЙ СЕМЬИ(  с этим можно работать, развивать, укреплять это будет материалом для строительства моста в отношениях)

Попробуйте самостоятельно прокомментировать  Ваши ответы на «Зачем мне сохранять семью?»  Затем добавлю, что я об этом думаю.

-------------------------------------------------------------------------------------------

а по поводу ,если отношения будут разорваны ,

для меня это крах всех надежд, пустота

Это самая провальная и крамольная мысль, которая мешает в браке. Человек прежде всего живет для себя ( Не путать с эгоизмом, эгоизм стяжает, а Вы хотите отдавать себя всего сам). Семья разваливается так как нет твердого фундамента, там пустота ( с Ваших слов)

Ваша задача искать себя ( у мужчин обязательно должно быть дело, которое они делают хорошо)  Крах – это смерть. Все остальное можно изменить.

Надо укреплять свое достоинство и авторитет. Как? Делами!!!!!!!!

Подумайте об этом и напишите мне

моя семья для меня значит все

Все для Вас должна быть Ваша жизнь , она бесценна. Члены Вашей семьи безусловно тоже бесценны. И ваш выбор отвечать за них . Это прекрасно и низкий Вам поклон. Но  в самолете ( вспомните) при разгерметизации кабины, наденьте маску сначала на себя.

Если вы распуститесь, запаникуете, то и семье не сможете помочь.

я просто хочу быть рядом и жить для них

Отлично. Вы имеете на это полное право.  Даже психолога пригласили к участию. Работайте. Вам естьза что бороться.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

я очень их люблю , хотя

« наверное я не лучший отец и явно уж не лучший муж»

Почему Вы так считаете? Пожалуйста, подробнее.

Жду ответы и будем работать дальше.


С уважением, Галина Петровна

 

 



!



Рекомендуем Вам похожие статьи: