Хватит бегать по замкнутому кругу. Мы не для этого рождены.
- Итак, НАВСЕГДА откажитесь от диет, систем питания и всех видов питания, которые не опираются на сигналы тела.
- Внимательно рассмотрите подписки во всех социальных сетях. Бесповоротно одним махом очистите их от всей ограничительной информации!
На Delete:
- правильное питание, правильное питание и фитнес, правильное питание и спорт, «блондинка на правильном питании», «худею/похудела на правильном питании» и т.д.
Когда вы с восхищением наблюдаете за стройной женщиной, которая правильно питается (читай сидит на диете) и усердно занимается в зале/дома, то вы на самом деле не знаете о ней ничего. Не сотвори себе кумира! Вполне возможно она страдает от булимии, а вы восхищаетесь и равняетесь на образ.
Только задумайтесь, что стоит за этой стройностью? Какие цели она преследует? Зачем ей нужно строить тело, иметь накаченную попу и кубики на животе? Какой ценной даётся стройность?
- Фитнес инструкторов и тренеров.
Среди них много людей, страдающих нарушениями (нпп) и расстройствами пищевого поведения (рпп), например: спортивной булимией. Только они об этом не подозревают или скрывают, но учат своих клиентов компенсировать съеденное спортом!
Гуру, которые сами похудели на правильном, раздельном, чистом питании, вегетарианстве, сыроедении и т.д. и теперь обучают других.
Эти люди в большинстве случаев также страдают от нарушениями пищевого поведения, но учат других здоровому питанию. Не парадокс ли?
- Специалистов и диетологов, которые худеют людей с помощью калорий, баллов и т.д.
Они взращивают из вас профессиональных едоков, которые не могут спокойно есть и наслаждаться едой. Они считают!
Информацию о «бешеных сушках», проектах и марафонах, направленных на снижение веса, отказ от сахара и т.д.
Похудение - это всего лишь смена фасада. С его помощью вы хотите решить проблемы внутреннего порядка, например, стать более уверенной в себе, быть принятой в социуме, нравится мужчинам и масса чего ещё!
Правильное Питание - рецепты, рецепты стройности и т.д. Информация учит вас контролировать и не доверять собственному телу.
А ещё:
- Перестаньте смотреть похудательные шоу, «страшные» передачи про еду. Они ещё больше засасывают вас в диетическое болото. Порождают страх, повышают и поддерживают тревогу.
- Выбросите журналы и книги про похудение, правильное питание, подсчеты калорий и др. С их помощью вы попали в замкнутый круг и остаётесь в нем навечно!
- Постарайтесь, как можно меньше общаться с вашим окружением про еду, диеты и похудение. Многие диетчики, считают, что все делают правильно и пытаются контролировать других. Это может сбить вас с намеченного пути. Как и что вам есть - это ваше дело!
!

