Новый год больше, чем праздник!!!

Новый год, больше, чем просто праздник.! Это новый рубеж, подведение итогов , планы на будущее …Мы очень часто бежим и порою не успеваем задуматься Кто Я? Что я хочу ? Что я успел сделать за уходящий год? Что я могу изменить в будущем году? Новом! Что нового я смогу привнести в свою жизнь? А люблю ли я свою жизнь? Если человек думающий, зрелый, то у него возникают такие вопросы…И сегодня мои рекомендации для тех, кто прислушивается к своим чувствам, настроениям и никогда не игнорирует  то, что хочет он сам!

Итак, 31 декабря – это прекрасное время , чтобы подвести итог уходящего года. Для этого возьмите листок, ручку и начните описывать все негативные события уходящего года, все свои страхи и переживания. А затем перечитайте и сожгите! И пепел лучше выкинуть на улицу!  Это экзотерическое упражнение на избавление от негатива в уходящем году! Бумага стерпит все! Поэтому оставьте все на бумаге! И когда сожжете этот листок, почувствуйте, как становится легче дышать , да и отношение к описанному со временем поменяется. Философия и Мудрость включается – Все, что нас не убивает делает нас сильнее! Ведь давно известно, что только переживая кризисы человек может меняться и становится сильнее, мудрее! Поэтому поднимите бокал за то,  чему вас научили эти переживания в уходящем году, какие уроки вы вынесли из него!

Затем провожая старый год за столом, вспомните вслух все хорошее, что было в уходящем году! Пусть каждый присутствующий вспомнит, какие яркие события были каждый месяц! Например, в июне мы ездили на море, а  в августе к нам приезжали гости- родственники и т.д.

Если вы справляете Новый год в одиночестве… то порадуйтесь возможности неизбежной встречи с самим собой, со своей душой! Когда нет праздничное суеты и можно насладиться своим обществом на 100 процентов! Поздравить себя любимого, позвонить и поздравить своих близким и осознать, что если вы можете быть счастливым наедине с самим с собой, то ВЫ  знаете про эту жизнь намного БОЛЬШЕ, чем те, кто боится одиночества… В конце концов, мы все приходим в этот мир одни и уходим тоже.

Самый важный момент встречи Нового  года - это конечно же ПРАВИЛЬНО ЗАГАДАТЬ ЖЕЛАНИЕ!  Без частить «не»! В позитивном намерении! Например, лучше сказать пусть мои родные и близкие будут здоровы, чем пусть никто не болеет Ну и как обычно запить это Желание под бой курантов  бокалом шампанского!!

Кстати, бой курантов, это очень хорошее напоминание, что время ВСЕГДА идет и никто его не сможет остановить! Очень важное напоминание, что жизнь не бесконечна! Понимание необратимости Конца ,  понимание, что жизнь нельзя прозябать, что надо жить и радоваться тому, что в ней есть! Быть благодарным за все и не откладывать жизнь на завтра! Строить планы на Новый год и осуществлять их!

Новый год –это всегда больше чем просто праздник . Это маленькая пауза в потоки жизни, когда  есть Уникальна возможность провожать Время и встречать Новое!

 



!



Рекомендуем Вам похожие статьи: