Неизлечимых болезней нет. Глава 3

          Неизлечимых болезней нет. Глава  3.

 

Конечно скоро сказка сказывается, но не быстро дело делается. Хочу сказать, что такие «чудесные» исцеления, это порой изнурительный труд психотерапевта. И мне иногда хочется всё и всех бросить и уйти в монастырь. Но на следующий день очередной звонок пациента выводит из мечтательного состояния и я снова иду помогать людям. Положительные результаты окрыляют, но получаются только при условии, если пациент мне доверяет, готов принять новую информацию и эмоционально открывается. Некоторые сидят «надутые» и молчат: «лечи мол». С такими я расстаюсь через пол часа. Они  насмотрятся по телевизору рекламы, в которой за несколько сеансов обещают излечить неизлечимую болезнь, нейтрализовать негативную карму и т.д., а по сути происходит только чудо опустошения карманов. Поэтому в первую очередь я объясняю человеку, что на излечение потребуется много времени и работать будем вместе. Если пациент уже побегал по больницам, целителям, бабушкам, он спокойно воспримет информацию о длительности процесса излечения. И конце - концов его терпение и труд вознаградятся здоровьем, удачей и реализацией планов. Хочу отметить с мужчинами работать тяжелее, чем с женщинами. Мальчика с детства учат быть сильным, волевым и не показывать свои слабости. А мужчина тоже человек и подвержен эмоциям. Ему тоже хочется иногда поплакать и поистерить. Я, конечно, не призываю мужчин рыдать прилюдно, но уединившись, рекомендую иногда серьёзно поплакать, разрядиться, как в раннем детстве, уткнувшись в мамино плечо, а во взрослом возрасте в подушку. Польза от этого огромная, так как Вы уберете напряжение в диафрагме. Это большая мышца защищающая сердце, но если напряжение в ней «зашкаливает», то это приводит к инфарктам. У мужчин такая болезнь случается гораздо чаще. Женщина же - это эмоционально открытая система, которая покричит, поплачет, поделится с подругами бедами, глядишь и полегчало.

Как – то пришёл ко мне постоянный клиент. Обращался в основном за советом, как с другой стороны посмотреть на сложившуюся ситуацию и принять правильное решение.  На этот раз проблема у Сергея была посерьёзнее, чем прежде. У него неприятно щемило сердце и электрокардиограмма показала прединфарктное состояние. Нужно было срочно принимать меры, так как лекарства помогают на очень короткое время и причину не удаляют. Сергей брал у меня уроки по НЛП, методам саморегуляции и биоэнергетики, он был продвинутым человеком и работать с ним было легко.

Чтобы разрядить диафрагму мы решили применить метод холотропного дыхания. Для того, чтобы быстрее расслабиться мужчина решил выпить настойку боярышника. Занимались мы два часа и все это время сорокалетний мужчина плакал, как ребенок. Зато «вывел» в сознание причину напряжения.

Три года назад он разводился с первой женой и подавил сильнейшую обиду за унижение, которое ему нанесли тёща и жена. «Опустили его ниже плинтуса», отобрали всё, кроме нательного белья. При этом оскорбляли его насколько хватало фантазии. Но мужчина все -  таки собрался с силами и устроил свою жизнь. Встретил любящую, преданную, ласковую женщину, а на работе он и так был на хорошем счету.  В общем жизнь наладилась, но через три года стало «шалить» сердце. Все знают,  когда здоровья нет, всё остальное меркнет. Короче, Сергей вовремя пришёл ко мне. Через холотропное дыхание отпустил свою обиду, а вместе с ней и напряжение. Буквально двух сеансов и двух бутылочек настойки боярышника хватило и электрокардиограмма показала норму.

Вот как важно вовремя обратиться к специалисту. Так старые «созревшие» негативные эмоции влияют на здоровье человека.

Имейте в виду, что болезни вызывают давно забытые травмирующие психологические ситуации вытесненные в подсознание.

   Ваша О.С.

 

 

 



!



Рекомендуем Вам похожие статьи: