"Найдите свою серединку."(сказка)

 

Когда-то очень давно в небе жили Лучики Света.
Они помогали Солнышку освещать Землю.
Каждый лучик исправно выполнял свою работу.
Когда проходил световой день лучики встречались и играли друг с другом.
Так продолжалось несколько тысячелетий.

Однажды Солнышко пригласило их к себе домой.
И предложило Лучикам Света поиграть в другую игру под названием "Найдите свою серединку."
Правила игры были на первый взгляд простыми : надо было найти свою вторую половинку на планете Земля.
Лучики приняли правила игры.
Они решили,что очень быстро по излучению Света найдут друг друга.
И с интересом пустились в путешествие.

Сначала их рассоединили и стало не по себе.
И даже немного страшно.
Затем каждый лучик поместили в домик с красивым названием - родительский,где им нужно было повзрослеть.
Чуть позже они узнали,что живут в семье.
Им было радостно наблюдать за тем,как каждое утро просыпается Солнышко,как люди ,так называли тех,кто был рядом,смеются,танцуют,поют - это напоминало о родном Доме на небе.

Лучики росли и учились общаться с людьми.Они чувствовали,что в каждом человеке есть Солнышко.
Они хоть и были далеко друг от друга, но выполняли свою задачу так же внимательно,как и на небе.
Слушали других своим светлым сердечком.
Стремились во всём найти хорошее и радостное.Помнили, что это важно для свечения.
Так они росли и познавали мир людей.

С каждым годом лучики становились ярче и заметнее, их добрые сердца откликались на зов других сердечек.
И часто слышали как им вслед произносили:"Золотой как лучик."

Года летели незаметно и лучики внимательно присматривались к тем, кто им встречался на пути.
Поиск второй половинки был уже осознанным.

Где же спрятался мой родной лучик?
Почему я так долго не могу его найти?
Может мне надо быть ещё добрее?
Как научиться видеть сердцем свечение?

И вот однажды на красивом празднике произошла встреча двух половинок.
Лучики Света пристально разглядывали друг друга и каждый понимал ,что они сыграли в игру и нашли друг друга!
Счастье их было безгранично!

Они поняли для чего Солнышко отправило их в это путешествие.
Чтобы они научились слушать и видеть свечение сердцем, люди это свечение называли любовью.

Лучики бережно относились  друг к другу, им не хотелось больше расставаться и искать то,что было с таким трудом найдено.

Им хотелось вернуться домой с победой.

Как нам подняться к Солнышку?
Как не выпустить из рук своё счастье?

Лучики понимали,что путь домой будет непростым.

И, действительно,эта дорога оказалась намного сложнее,чем поиск друг друга.

Они преодолели много препятствий: плутали по неведомому лесу, спускались со скалы,поднимались в горы и кричали :"Ау!" от страха,что снова потерялись.

В их сердце свечение становилось ярче и другие это видели невооружённым глазом.
Они теперь не боялись быть на расстоянии ,потому что слышали и чувствовали вопреки здравому смыслу.

В момент когда природа делится дарами они снова встретились и увидели как на священном озере заиграли лучики Света,вода осветилась изнутри и это не было волшебством,это было знаком Солнышка , которое сообщало:"Вы больше не потеряетесь!"



!



Рекомендуем Вам похожие статьи:



Что интересного на портале?