Мужчина для женщины-ключ к её развитию.

Именно в отношениях с мужчиной женщина совершенствует себя. Когда два человека создают союз, то на этом пути их, как правило,  ждут испытания на прочность:

  1. Всегда есть соблазн переложить ответственность за то, что не получается в отношениях (конфликты, ссоры, непонимание, измена, предательство), на своего партнера.
  2. Человек «зарывается» в тех чувствах, которые возникают в результате непонимания (боль, обида, ревность, раздражение, злость..) и обвиняет другого, а это может длиться годами.
  3. Находятся те, кто «вмешивается в отношения» (свекровь, теща, другие родственники, подруги) или человек просто позволяет им вмешиваться, а может, не научился вести себя так, чтобы не пускать никого в свой священный союз мужчины и женщины.
  4. Один тормозит развитие другого. (Зависимые отношения, в которых нет свободы слова, действий, реализации желаний, процветает эгоизм..)

Вышеперечисленное относится как к мужчине, так и к женщине. Нужно помнить, что отношения строят два человека, значит, и ответственность  за их построение делится пополам.

 Сейчас рассмотрим,  как же женщине увидеть в своем мужчине наставника, человека, который только помогает женщине в ее женском пути, раскрывает ее потенциал и учит мудрости.

Мужчина приходит в жизнь женщины, чтобы раскрыть её. Если она в чем-то не дорабатывает в плане своих женских качеств, то мужчина обязательно на это «укажет» – словом или действием. Это можно понять по следующим признакам: цепляет за живое, становится обидно, больно, «он меня не понимает», «мы говорим на разных языках» и т.п..

Что происходит? – Женщина в этот момент не хочет видеть, осознавать то, над чем нужно ей потрудиться и ищет причину её разлада в НЁМ - своем мужчине (при этом тратит колоссальное количество энергии и своего времени, но ситуация остается прежней).

Что нужно сделать? – 1. Осознать, что пришла пора потрудиться над собой. 2. Взять за это ответственность.  Здесь важно понимать, что чем быстрее вы захотите проработать все тревожащие вас моменты, тем лучше для вас! Если вы не в состоянии самостоятельно справиться с теми негативными чувствами, которые в вас живут и причиной которых, с вашей точки зрения, стал мужчина, то приходите к психологу! Помните, что свои 50% работы в отношениях - это ваша ответственность. 3. Посмотреть на мужчину с позиции «теории зеркала» - то, что вас раздражает в нем – это есть в вас, но вы не принимаете это в себе. Попробовать понять это, если не получается, то как вариант – разобраться в тех качествах, которые препятствуют построению отношений и своих реакциях на происходящее вместе со специалистом. 4.  Поделиться со своим мужчиной и если требует ситуация, то прийти вместе к психологу. 5. Научиться восполнять свой энергетический потенциал не за счет мужчины, а при помощи собственных ресурсов, которые можно подпитывать любимой деятельностью, творчеством, танцами, йогой, медитациями и многими другими занятиями, которые придают сил и энергии. Только тогда, когда женщина наполнена изнутри, когда она светиться, она может дать этот свет, тепло, любовь, ласку своему мужчине.

Если перестать сопротивляться и всё время рассматривать своего мужчину, как человека, который может помочь женщине стать еще лучше, еще красивее и мудрее, при этом благодарить его за те уроки, которые он даёт, то в скором времени результат не замедлит ждать: женщина реализует себя, раскроется, будет сама гармоничной и счастливой и её мужчина  также будет счастлив!

Наталья Зиновьева

!



Рекомендуем Вам похожие статьи:



Что интересного на портале?