Здравствуйте, меня зовут Марина. Мне 24 года моему молодому человеку 26 лет. Мы были вместе полтора года. Отношения были хорошие, но через пол года все изменилось. Отношения стали натянутыми. Все началось с того, что он часто интересовался о моем бывшем парне. И я ему все рассказывала, не зная к чему это может привести. Он всячески упрекает меня в том, что я до сих пор что-то чувствую к прошлому молодому человеку, хотя на самом деле это не так. Мой молодой человек говорит, что я ему лгу и использую его в своих целях. Он зациклился на моем бывшем парне, с тех пор наши отношения были разорваны по непонятной причине и отделавшись от меня он сказал, что я ему не нравлюсь. Хотя совсем недавно как утверждал он сам, очень любил меня. Как мне доказать ему, что я действительно его люблю? Как вернуть его, ведь он мне нужен и полностью с ним честна.
Вы абсолютно правы, любые отношения между мужчиной и женщиной строятся на взаимном доверии. Доверие — это основа отношений, но это не означает, что своему парню стоит как «на духу» выкладывать все свое прошлое. Для мужчины, да и вообще для любого человека, это может оказаться тяжелым грузом. Конечно, постоянные рассказы о вашем бывшем парне не могли привести ни к чему хорошему. Может вашему настоящему парню это и было интересно, но, по всей видимости, не в таком количестве и подробностях.
Возможно, Вы сами где-то в душе сожалели о прошлых отношениях и это наложило отпечаток на нынешние. У вас получился такой незримый «любовный треугольник», в котором ваши парни оказались соперниками. И это соперничество устроили Вы сами. И Ваш парень ушел как «третий лишний».
Мужчина, как известно, всегда хочет себя чувствовать высоте и быть одним единственным для женщины (даже если он у нее уже не первый). Как правило, в определенный момент пара поднимает разговор о бывших отношениях. И это совершенно нормально, ведь скрывать эту информацию – значит проявить свою неискренность. Однако это не значит, что нужно постоянно говорить о них, ведь слишком частые беседы только во вред нынешним отношениям. Более того, существуют вещи, о которых говорить своему новому парню нельзя ни в коем случае:
- Он разбил мне сердце. Эти слова могут спугнуть любого мужчину. Ведь скрытый смысл этих слов: настоящей любви не существует. Для парня это означает: что бы он ни делал, как ни старался, Вы не сможете полюбить его взаимно и искренне. Тогда он пойдет искать ту, которая верит в настоящую любовь, а у Вас появляется новая рана, которая подтверждает Вашу установку о любви. Если отношения по какой-то причине разорвались, лучше разобраться в ситуации, сделать для себя определенные выводы и вновь открыть в себе источник любви.
- Нежелательно постоянно превозносить какие-то позитивные качестваа своего бывшего партнера и сравнивать его с настоящим. Не стоит произносить фразы типа: «С ним всегда было весело», «В сексе он был просто неотразим», «Он хорошо зарабатывал», «За ним я была как за каменной стеной». В этом случае самооценка нынешнего избранника будет падать и в конечном итоге он неминуемо начнет ревновать к бывшему партнеру, что со временем может привести к разрыву отношений.
- Если Ваши предыдущие отношения были крепкими, то вполне понятно, что у вас были и совместные цели, желания и планы на будущее. Воздержитесь от их обсуждения со своим новым парнем. Эти мечты уже не воплотились в реальность с бывшим партнером, поэтому говорить фразу: «Мы с бывшим парнем хотели...» не стоит. Если хотите, чтобы эти мечты сбылись сейчас, скажите: «Я хочу...». Между этими фразами существует большая разница. Первая испортит настроение молодому человеку, вторая побудит его к действию.
- Если вы гуляете в каких-то местах, где были с предыдущим партнером, старайтесь контролировать себя и не подавать признаков того, что на вас нахлынули приятные бурные воспоминания. Это тоже может явиться поводом для ревности.
- Если у Вас остались подарки и украшения от бывшего парня и Вы их носите с удовольствием, не нужно говорить о том, кто Вам их подарил. Знание того, что Вы носите их с радостью не пойдут на пользу вашим отношениям.
!

