Маркеры Внутреннего травматика

       Однажды я спросила у своего знакомого, социально-успешного мужчины, почему тот не женится? Он ответил, что ни разу не возникало такого желания!

- "А детей тоже не хочется?- не унималась я.- Или ты сам еще "деть"?

Он, к моему удивлению, задумался, а потом спросил: "Возможно! А как узнать?!"

      И вправду, как определить во взрослом дяде на крутой тачке Внутреннего травматика? Специально для него и других, попытаюсь назвать эти признаки, дополнения принимаются!

Итак, это:

-перфекционизм, критиканство

- субъективное ощущение "несчастливости"

- неверие в себя, "нелюбовь" к себе

-недоверие к другим

-трудности с ответственностью (человек принимает решение, а ответственность за него несет кто-нибудь другой)

-лишний вес

-зависимые отношения с другими людьми

-субьективное ощущение "невзрослости", сильное несовпадение паспортного возраста и сущностного 

-отсутствие энергии, депрессия, осознаваемое нежелание жить, либо неосознаваемое, проявляющееся в виде частых "случайных" травм

-неадекватная реакция на конструктивную критику (обида, агрессия)

-запрет на "чувствование", человек все анализирует, либо реагирут телом (психосоматика)

-нежелание создавать семью, так как нет психических ресурсов на другого человека



!



Рекомендуем Вам похожие статьи:



Что интересного на портале?