Однажды я спросила у своего знакомого, социально-успешного мужчины, почему тот не женится? Он ответил, что ни разу не возникало такого желания!
- "А детей тоже не хочется?- не унималась я.- Или ты сам еще "деть"?
Он, к моему удивлению, задумался, а потом спросил: "Возможно! А как узнать?!"
И вправду, как определить во взрослом дяде на крутой тачке Внутреннего травматика? Специально для него и других, попытаюсь назвать эти признаки, дополнения принимаются!
Итак, это:
-перфекционизм, критиканство
- субъективное ощущение "несчастливости"
- неверие в себя, "нелюбовь" к себе
-недоверие к другим
-трудности с ответственностью (человек принимает решение, а ответственность за него несет кто-нибудь другой)
-лишний вес
-зависимые отношения с другими людьми
-субьективное ощущение "невзрослости", сильное несовпадение паспортного возраста и сущностного
-отсутствие энергии, депрессия, осознаваемое нежелание жить, либо неосознаваемое, проявляющееся в виде частых "случайных" травм
-неадекватная реакция на конструктивную критику (обида, агрессия)
-запрет на "чувствование", человек все анализирует, либо реагирут телом (психосоматика)
-нежелание создавать семью, так как нет психических ресурсов на другого человека
!

