Когда хочется поплакать.

   У Вас бывает такое, что хочется поплакать? И не важно, почему — от обиды, или тоски, одиночества или грусти, а может и просто, без причины...

Маленькие дети разрешают себе плакать, они по доброму относятся к своим желаниям.



   А что делаем мы? Мы проглатываем свои слёзы, мы «задавливаем» свои желания, мы сопротивляемся и замираем..., замираем в своём желании поплакать...

   Слёзы — так же прекрасно, как и смех, улыбка. Вроде странно звучит, но это нечто великолепное, что позволяет нам окунуть свой взор к самим себе. Можно сказать, что это возможность «смягчить, смочить своё состояние, своё переживание». Сравнимо, как искупаться в чистом источнике. Наши слёзы великолепны, они чисты и искренне. Представьте, что бы Вам сказали Ваши слёзы, если бы они умели говорить. Подумайте, о чём Ваши слёзы? Что они Вам говорят?

   Позаботьтесь о себе, когда разрешаете себе поплакать. Приготовьте побольше питьевой воды и возьмите платочки. Разрешите себе окунуться в мир влажности и в мир слёз. Почувствуйте, как расслабляется Ваше тело и напряжение спадает. Побудьте в этом состоянии столько, сколько считаете важным для себя. Возможно Вам захочется в дальнейшем поспать. И это прекрасно. Укройте себя тёплым пледом, выпейте чистой и прозрачно воды, и спите. И Вы почувствуете, как Ваш организм засыпает сладким и расслабленным сном.

   Побудьте в том состоянии, в котором возникает потребность у Вашего организма, услышьте себя, побудьте наедине с собой и со своими слезами.

   Все накопившиеся проблемы Вы решите потом, а сейчас, позвольте себе быть ручейком расслабления и удовольствия.

 Сама природа разрешает себе плакать. Так и Вы, позвольте себе быть естественным.



   Как-то я прочитала одну фразу именитого психолога, которая сказала, что ей понадобилось 70 лет, чтобы научиться себя принимать в плохом и грустном состоянии. У нас с Вами есть возможность не ждать 70 лет, для достижения данного открытия. Мы с Вами можем научиться сейчас, наедине с собой, принять себя со своим желанием поплакать, и принять себя в таком состоянии, разрешить себе быть естественным.

   Доверяйте себе, учитесь слышать себя. Ваш организм и есть Вы сами, и он очень трепетно и бережно относится к Вам. Позвольте Вашему телу позаботиться о Вас.




!



Рекомендуем Вам похожие статьи: