Как влияют деньги родовой системы на нашу финансовую реальность?

Семейная система- это наш род, начиная от нас, наших родителей, бабушек и дедушек, заканчивая далекими поколениями, с которых все началось. Системные семейные расстановки рассматривают род, как единое целое и проблемные зоны у отдельных людей являются чем-то нужным для баланса всей системы.

Системные деньги- это материальные ресурсы, которые система накапливала и использовала для зарождения и поддержания жизни у всех живущих поколений. Иногда возникает протест: «В моей системе совсем не было денег, мы всегда жили бедно!»  Бедно- не значит ничего не было. Были деньги, и их было достаточно для того, чтобы вы не умерли с голода, была одежда, книжки, игрушки, школьные принадлежности, вы где-то жили.

Кто-то считает: «Чтобы мне родиться- не нужны были деньги!» Мать, когда была беременной и во время кормления грудью что-то ела, и это было вам необходимо для жизни. Поэтому деньги были нужны, чтобы вы родились. И важно быть благодарным тому их количеству, которое обеспечил род для вашего появления и развития. Когда есть благодарность системным деньгам, тогда вы можете им поклониться в знак уважения и с легкой душой следуете к своим деньгам. Тогда вы освобождаетесь от ограничений рода и можете стать богаче своих предшественников.

Когда душа не соглашается поблагодарить системные деньги, тогда человек застревает в протесте к родовым финансовым ограничениям и не делает разворот от родителей к своей судьбе. Чем сильнее не хочется повторять судьбу родителей, тем сильнее она повторяется в том числе и в плане денег.

Другие могут застыть в восхищении к системным деньгам, если их было много. Иногда сложно конкурировать с успехом старших поколений, тогда страх проиграть останавливает от разворота к своим деньгам.

Кто-то воспринимает финансовую успешность родителей как должное, это говорит о недостатке благодарности к системным деньгам. В таком случае фигура системных денег обижается и тогда не появляются свои материальные достижения.

Когда душа наполнена разными чувствами к системным деньгам (обидой, злостью, восхищением, безразличием, стыдом и другими, кроме благодарности), тогда не происходит разворот от рода к своему будущему; фигура своих денег может обидеться за отсутствие интереса к ней- и их не станет больше.

Деньги- ранимая фигура, ее просто обидеть неосторожным движением, словом, мыслью. В подходе структурных расстановок можно наладить взаимодействие с финансовым потоком. Начать можно с работы в ваших отношениях с системными деньгами.

Если заинтересовались- посетите программу «Деньги и самореализация». 

http://www.b17.ru/trainings/dengiisamorealizacia/

Продолжение следует…

 

 




Что интересного на портале?