НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ, ЧТОБЫ СБРОСИТЬ ОКОВЫ, МЕШАЮЩИХ УБЕЖДЕНИЙ
Всего 7 минут, чтобы изменить свою жизнь навсегда.
Не стану затягивать, сразу ТЕХНИКА:
Кто сказал, что это именно так?
Этот человек является образцом успеха в этих делах?
Я бы хотел(а) быть как он(а)?
Какие есть достоверные факты из жизни других людей, подтверждающие обратное, 5 примеров?
Как я понял(а), что это именно так?
А зачем мне важно верить в это?
Зачем я так хочу думать?
Как это убеждение приближает меня к моим целям и достижению мечты?
Что я готов(а) сделать, чтобы думать иначе?
И для создания другого убеждения, так как природа не терпит пустоты, ассоциации радости, я использую такие вопросы:
Ради чего большего в моей жизни я выбираю мыслить иначе?
Какое видение мира и ситуации мне позволит достигнуть мечты?
и тогда записываю новую радостную фразу.
Да, и пример, и расшифровка, что есть мешающее убеждение сейчас дам.
Итак, ПРИМЕР моего убеждения про деньги (это может быть абсолютно любая сфера жизни: карьера, успешность, семья, здоровье, внешность и т.д.):
"я ленивая, поэтому не могу иметь ежемесячно растущий доход" - (маленькое отступление, это мое внутренне убеждение, кроме того оно еще имеет имя "внутренний критик", как и обещала, эта методика позволяет его обнаружить и поработать с ним).
Вопросы мне по поводу этого убеждения:
"Кто сказал, что именно так?" - Когда-то в детстве я слышала, что "ты- ленивая", от бабушки, которая просила меня помочь по хозяйству в деревне. "Бабушка является образцом человека с ежемесячно растущим доходом?" - очевидно, нет.
Здесь еще можно добавить - "Что ты называешь ленью?" и "Знаешь ли ты преуспевающих людей с этими особенностями?" - Лень - это желание поспать подольше, или не желание делать что-то. Я знаю об изобретениях, и изобретателях которые упростили жизнь миллионов людей.
"Так выходит, что твое свойство даже привело к техническому прогрессу несколько поколений?" - да, выходит, это так и есть.
"Ты всегда спишь долго, даже когда у тебя встреча или работа?" - нет, в эти дни я очень рано встаю, и в целом всегда ложусь спать после 2 ух часов ночи.
"То есть, организм просто добирает часы отдыха?" - выходит так.
"Зачем тебе важно верить, в то ,что ты не сможешь иметь растущий ежемесячный доход?" - чтобы не предпринимать никаких действий и не нести ответственность в случае неудачи. (это очень важный вывод! как только подобные выводы про страхи, приходя в осознанность, с ними можно справиться - и начнутся результаты!!!)
"Как эта мысль приближает тебя к достижению мечты?" - никак.
"Ты хочешь это изменить?" - да, очень, я готова активно действовать, по давно прописанным планам.
"Что самого страшного, произойдет, если ты не оправдаешь ожиданий?" - ничего, я могу сильно огорчиться, разозлиться и начать все с начала.(!)
"Ради чего большего ты готова и выбираешь мыслить иначе?" - ради домашнего уюта, изобильной жизни, увлекательных путешествий, семьи - полной детей.
"Какое видение, мысль, тебе поможет достигнуть желаемого?" - я выбираю активную, творческую, ежедневную, продуктивную деятельность, приносящую удовлетворение и растущий доход. Я признаю, что способна действовать более продуктивно, так как я это делал раньше, и даже так как я еще не делала никогда, в разы лучше! И это благодаря тому, что я приобрела колоссальный опыт, набралась жизненной энергии, проработала многие свои страхи и готова уверенно двигаться к достижению своей цели.
КОГДА убеждение мешающее или ограничивающее?
Тогда, когда благодаря ему, мы не делаем то, что могли бы. Оно связывает нас по рукам и ногам. "Девушки первые не звонят!" - при "клиническом случае" это преграда к установлению социальных связей, контактов и приятному знакомству. Или "яблоко от яблони не далеко падает" - препятствие, в максимальном развитии или "праве" на выбор собственного пути финансовой или карьерной эволюции и успеха, если родители работящего класса.
Завершу любимой фразой: "Мир - это пространство безграничных возможностей, и каждый вправе выбирать и использовать их. И пока некоторые из нас, будут сами себя ограничивать - найдутся те, кто нами будет управлять."
!

