Часто слышу на консультациях от одиноких молодых женщин:
- что же я делаю не так?
в начале казался нормальным, я привязалась, влюбилась, а он оказался другим...
- мужчины меня боятся, я сильная,
на меня обращают внимание только неудачники
- я в него вложила всю себя, я его тащила на себе, а он меня бросил и так далее и тому подобное.
«Как на первом свидании отличить достойного, успешного мужчину от Звездобола и неудачника»
Далее «Звездобол» - Звездочет) , для смягчения восприятия))
Вы свободны, открыты миру и в поиске мужчины, который станет для вас опорой, той самой спиной, за которой можно уютно и полноценно строить семью, рожать детей и жить долго и счастливо.
И , чаще всего, уже после пары свиданий способны привязаться и влюбиться. Он вас только на кофе позвал, улыбнулся вам и вы….поплыли.. А если он еще и был приветлив и задавал вам вопросы о вас, и говорил о чем мечтает в будущем (причем, часто говорил только о себе и своих мечтах), то В вашей голове вы уже в фате и представляете ваше совместное будущее.
Конечно – это замечательно, и влюбленность прекрасное чувство, НО
Если вы ошибаетесь в этом мужчине, и вам показалось, что он достойный и вас ждет с ним прекрасное будущее, - то эта ошибка будет вам стоить очень дорого:
- потерянное время жизни
- иллюзия будущего, привязанность и болезненное не желание расставаться , что может привести к очень негативным последствиям, где вы включитесь в гонку «Исправь мужчину под свое представление о нем»
- неприятный опыт и разочарование , как следствие разрыва в итоге. И длительное переживание горя
- понижение вашей самооценки
Что же делать?
Конечно, лучше уже иметь технологию: «О чем говорить с мужчиной на первом свидании и как его оценить, чтобы не вляпаться!)»
Предлагаю вам три простых параметра, по которым вы сможете понять кто перед вами, уже на первом свидании:
- Мужчина говорит о своих целях в жизни и о действиях, которые предпринимает для их достижения уже сейчас . Заметьте: не мечтах!!! А конкретных целях и действиях. Успешные или потенциально успешные мужчины – это люди дела и они с удовольствием говорят о своих целях.Мужчина достойный – спокойно говорит о целях и действиях. Как заговорить на эту тему? Расскажите о своих целях и действиях и спросите , гармонично и как бы вскользь, об его) Неудачник и звездочет – будет увиливать от прямых ответов.
- Мужчина тактичен с окружающими, хорошо и спокойно отзывается о других людях, родственниках, друзьях. Уважителен к обслуживающему персоналу. О чем это говорит: Человек ассертивный, с адекватной самооценкой не самоутверждается за счет других людей, он спокоен , вежлив и воспитан. Звездочет будет пытаться самоутверждаться за счет негативных оценок других людей и, скорее всего, демонстрировать завышенную самооценку (как петух перед боем, или павлин, который распустил хвост).
- Ваша интуиция говорит вам : «Его вид конгуэнтен», то есть внешний вид соответствует мимике, поведению, словам и действиям. Если вы, на уровне ощущений, понимаете – что-то не то, и добавляется к этому первый или второй пункт, то перед вами типичный Звездочет.Не стоит обманывать и уговаривать себя, что мужчина вам подходит. из страха остаться одной, ведь в итоге неправильного выбора – вы можете потерять годы жизни не на того!
Если эти три пункта не вызвали сомнений и не соответствий - продолжайте общение дальше и судите Мужчину ПО ПОСТУПКАМ, по отношению к вам, а не по словам! И ваше время будет потрачено не зря и не на печальный опыт, а на построение полноценных отношений, о чем в следующих статьях)
Если статья была вам полезна - нажмите "Сказать Спасибо" и пишите комментарии, - это вдохновляет!
Спасибо за внимание!
!

