Как мужчинам вести себя с женщинами, когда те рассказывают о своих проблемах

Как мужчинам вести себя с женщинами, когда те рассказывают о своих проблемах или почему мужчины закрываются в конфликтах с женщинами?

Женщины часто жалуются, что их мужчины не слушают их когда они говорят им о своих проблемах, трудностях, потребностях.

И хоть я не убегаю от таких разговоров, от конфликтов, но я могу рассказать вам почему это происходит и какое я нашел решение.

Когда моя жена начинает такие разговоры, то я внимательно ее слушаю, пытаюсь понять в чем состоит проблема и как я могу ей помочь.

И чем дольше я слушаю, тем больше проблем всплывает и разговор может затянуться на часы, так как одна проблема всегда связана с другой, - а проблем и трудностей сегодня у нас хватает.

Час за часом, но слушать - это очень непростой процесс (особенно для мужчины), и когда у меня заканчиваются ресурсы, я пытаюсь понять, как же завершить конкретное общение, чтобы у жены осталось чувство удовлетворения.

Первая моя ошибка была в том, что я позволил многим проблемам выйти в одном разговоре. Мужчины, нельзя этого допускать.

И вторая моя ошибка, более серьезная. Когда я пытаюсь завершить разговор (я сказал разговор? это ведь монолог :) ) - я предпринимаю следующую тактику, - предлагаю решение для проблемы, о которой в данный момент говорит жена. Но это ошибка. Ведь уже сказано о таком огромном количестве проблем и разве одно мое решение здесь уместно? В ту минуту, когда я предлагаю решение, я получаю в ответ логические объяснения, почему мое решение не подходит, не оптимально, и вообще, я неправильно ее (жену) понял.

И тут мои ресурсы заканчиваются... полностью...

И пережив такой опыт один раз, два, три... мужчина предпринимает решение больше не оказываться в таких ситуациях, полностью избегая их.

Я же еще не отчаялся. Учусь слушать только об одной проблеме, и ловить момент, когда ее описание заканчивается и... не предлагая решения, обнимать жену и говорить, как сильно я ее люблю. И в глазах жены в этот момент я вижу, что это решение оптимально.

Мужчины, может и вам попробовать так? Пока это лучший вариант, который я нашел для наших отношений.

P.S. Несомненно есть ситуации, когда жене нужна конкретная помощь и решение, но часто за описанием проблемы я слышу "меня переполняет тревога" и я понимаю, что нужно просто быть рядом, чтобы тревога успокоилась...



!



Рекомендуем Вам похожие статьи: