Игнорируя боль.

         Когда есть боль, утраты чего-то или кого-то очень ценного, значимого, и так больно, что не  хочется ее проживать, люди думают, что справиться с ней можно приукрасив ее "шариками радости, новых впечатлений, открытий, покупок" т. е теплыми впечатлениями игнорируя и отрицая то, что уже есть - боль.        Они заблуждаются. Радостные события есть, но они проходят мимо, "ты как будто зритель сидишь в театре", видишь, понимаешь, что здесь надо радоваться, но чувствовать не МОЖЕШЬ.       Тогда боль усугубляется, уходит внутрь, что бы появиться чуть позже..... возможно в виде болезни, депрессии, панических атак....        Люди проживайте свои чувства, потому что отрицая их, вы отрицаете часть себя - разрушая себя. Пропускаете время вашей жизни, которое невозможно вернуть... Ведь, когда не чувствуешь, то как бы и не живешь. Если не проживаешь одно чувство, то и невозможно прожить другие чувства, которые есть.        Прожитая боль дает нам силы и уверенность,  "Я справлюсь, с тем ,что будет, что придет в мою жизнь."  Так мы взрослеем.... проходя жизненные кризисы. 


!



Рекомендуем Вам похожие статьи: