Она ощутила хюгге и больше не выпускала его из своей жизни. Она была влюблена на вечно.
О моей любви к Хюгге можно говорить и писать очень много, и конечно то, о чем я пишу, я использую по полной программе в своей жизни.
И сегодня я расскажу, как использовать секреты датского счастья созависимым для выздоровления!
Итак, что такое Хюгге?
Хугга? Хыгге? Хьюгги? Не так уж важно, как вы произносите и даже пишете слово «хюггё» (hygge). Воспользуемся в данном случае изречением одного из величайших философов нашего времени, Винни-Пуха, который на вопрос о том, как пишется слово «любовь», ответил: «Оно не пишется, оно чувствуется».Впрочем, написать и даже произнести «хюгге» гораздо легче, чем объяснить, что это такое. Как только не называли хюгге: от «искусства создания уюта», «душевности», «отсутствия раздражителей» до «наслаждения успокаивающими вещами», «уютной близости» и – это мое любимое – «какао при свечах».Хюгге заключается не столько в вещах, сколько в атмосфере и ощущениях. В близости тех, кого мы любим. В чувстве дома. В ощущении покоя и безмятежности, когда мы защищены от тревог мира и можем позволить себе расслабиться, когда можно бесконечно обсуждать все великие и малые явления жизни, или просто уютно молчать вместе, или даже тихо сидеть в одиночестве с чашкой чай.Вот так вот просто и доступно об этом пишет автор книги "Секрет датского счастья" Майк Викинг
Кажется это так просто, а на самом деле, если обратить внимание на картинку вверху, это очень сложно. Представьте себе жену алкоголика или маму наркомана, которая вот так вот вечерком, сидит на подоконнике, завернувшись в плед, читает любимую книгу и пьет горячий шоколад, наслаждается и никуда не торопится. Согласитесь вы со мной или нет, врятли такое возможно!
Все же, если мы хотим меняться, стоит попробовать начать вводить Хюгге в свою жизнь!(об этом я уже писала в своем инстаграмме)
Так важно замедлиться и заземлиться для выздоровления от созависимости. Превратиться в улиточку и прочувствовать моменты, атмосферу и свое тело в теплом свитере или пижамке.
Хюгге подразумевает связь с 5 нашими чувствами, у хюгге есть:
- вкус
- звук
- запах
- осязание
- зрение
У созависимых с чувствами засада, к сожалению, хотя у разны людей интенсивность проявления созависимости разная.
Поехали)

