Для чего нужны конкурсы на блоге или в статьях?

Для чего нужны конкурсы на блоге или в статьях?
Конкурс - это соревнование, которое привлекает на ресурс или к статье повышенное внимание людей, любящих соперничать, взаимодествовать и побеждать?

Кто обычно побеждает в конкурсах?

  • И те кто в них участвует - ради приза или бонуса.
  • И те кто наблюдает (примеряясь или просто в качестве зеваки).
  • И те, кто организует конкурсы - получая тот результат, ради чего это все было задумано.

Вы еще не разу не организовывали конкурсы у себя на блоге - тогда мы идем к Вам!

Главная идея любого конкурса - это устроить шумиху и движуху, пробудить активность Внутренего Ребенка каждого читателя, развлечь.

Есть и дополнительные бонусы - статьи с конкурсами на В17 почти всегда привлекают новых  читателей, увеличивают активность "старичков" и улучшают поведенческие факторы ресурса на котором размещена такая публикация или проводится конкурс.

Как работают конкурсы комментаторов на блоге

Недавно в честь юбилея своего Блога устроил конкурс комментаторов февраля. Для этого установил специальный плагин, отображающий Доску Почета в сайдбаре и учредил достойные призы (микс денежных и скидочных) для ТОП 3 победителей-комментаторов.

В течение фераля активность комментаторов (новых посетителей и постоянных) увеличилась в разы. Удивительно, но улучшилось и качество самих комментариев.

Устраивая конкурсы комментаторов на сайте В17 можно добиться аналогичных результатов - повысить комментируемость Ваших Публикаций, нарастить базу подписчиков и выделиться среди авторов-конкурентов, пишуших на ту же тематику, что и Вы.

На март 2016 я организовал уже новый конкурс комментаторов у себя на блоге и жду новых результатов (если Вы зайдете на мой блог, то увидите. что на Доске Почета комментаторов появились новые лица-участники) и новых посетителей блога.

Итоги конкурса комментаторов к моей статье на сайте В17

Буквально 2 дня назад я написал статью на В17 "Как психологу продавать себя не продавая" - материал получился резонансным  и сразу набрал популярнность.

Тут и название удачное сработало. И с живыми примерами. Да еще и с конкурсом комментаторов. Все сошлось, как говорится.

Победитель конкурса Кирилл Будкевич (Сбытчик мечт по сходной цене) выполнил сразу 2 условия конкурса: предложил оригинальную и легко воплотимую идею, а так же его идея в комментарии набрала наибольшее количество "Спасибо".

С чем его и поздравляю! (присоединяйтесь в комментариях!) и приглашаю принять участие в новом конкурсе, но на этот раз это будет "Тест на Интуицию".

Практикум-конкурс "Тест на интуицию"

Кто внимательно следит за моими публикациями, помнит о еще одной моей статье для психологов "Психология продаж: закон компромисса", в которой описан принцип ценовой вилки при продвижении схожих услуг или товаров.

Предлагаю используя ваши знания, полученные в ходе прочтения статьи принять участие в практикуме-конкурсе и проверить свою интуицию.

  • Посмотрите на скриншот с ценовым компромиссом (картинка ниже)
  • Попытайтесь определить правильную ценовую вилку для этого предложения
  • Отметьте свой результат-ответ, участвуя в опросе
  • В комментариях к статье попытайтесь определить, какой из результатов (номер будет обозначен в опросе скобочками) загадал автор статьи и наберет ли он наибольшее количество голосов
  • Получите в качестве приза за участие! электронную книгу "Момент истины. Почему мы ошибаемся когда все поставлено на карту и что с этим делать?", представленную в конкурсной статье у меня на блоге (ссылка в тексте этой статьи выше)
  • Конкурсные комментарии принимаются в течение суток после публикации этой статьи. Приз получат все комментаторы, выполнившие условия. А тот из комментаторов, кто угадает вариант задуманный автором первым получит еще и е-книгу Роберта Чалдини "Психология убеждения"

Какая ценовая вилка будет оптимальной для этого предложения (по мнению автора статьи?) - примите участие в опросе.

ОПРОС. Какой ценовой компромисс наиболее оптимальный?(1) Как на картинке: 1000/2500/4500(2) 1000/2500/6000(3) 2000/2500/3500(4) 500/2500/3500
Интуицию могут проверить и психологи и обычные посетители и гости сайта В17.


!



Рекомендуем Вам похожие статьи: