Девочка, которая мечтала ходить по воде. Сказка

Одна девочка увидела, как утки бегают по воде. И решила научиться ходить по воде! Все взрослые ей сказали «У тебя никогда не получится»!

-Почему? – спросила девочка.

- Потому что люди по воде не бегают!

- И все же я попробую, - решила девочка. Хорошо, что она жила рядом с озером.

Девочка побежала по воде и тотчас ее ноги погрузились в воду и коснулись дна.

- Наверно, это потому, что я слишком медленно бегаю, - решила девочка. И целый год тренировалась, бегая каждый день утром и вечером по дороге вокруг озера.

Когда она бегала уже хорошо и быстро, она снова попробовала пробежать по воде. Но вода вновь остановила ее, ноги немедленно коснулись песчаного дна.

-Наверно, это потому что я слишком тяжелая, ведь утки легкие! – И девочка перестала кушать, чтобы уменьшиться. Но от этого она только ослабла. Девочка вновь стала хорошо кушать и много тренироваться.

- Может быть, я неправильно думаю! – решила девочка. И стала внушать себе, что она умеет бегать по поверхности воды, не касаясь дна! Но это тоже не помогло.

И она бросила эту затею.

Зато стала мастером спорта по легкой атлетике.

А когда выросла научилась летать на дельтаплане.

И представь себе, она летала над озером, иногда касаясь ногами воды, будто бежала!




Альфия Макаримова

(Журнал "Клуб родителей Детки.kz" № 10 (52) Октябрь 2013)

мои сказки можно прочитать на сайте  http://detki.kz/topics/alfia-macarimova



!



Рекомендуем Вам похожие статьи: