Что нас в людях раздражает, то в себе и отражает! Упаржнение

Есть ли в вашем окружении человек одного с вами пола (коллега, сосед, знакомый), который вас почему-то очень сильно бесит?

Когда определитесь с объектом исследования, возьмите лист бумаги и ручку



Подумайте над вопросами, на какие из какие из них, вы отвечаете "Да", а на какие "Нет"

Что

1 – совсем не соответствует действительности;

2 – почти не соответствует действительности;

3 – затрудняюсь ответить;

4 – почти соответствует действительности;

5  − полностью соответствует действительности.



Упражнение "Что нас в людях раздражает, то в себе и отражает!"


  1. Этот человек, не играет в моей жизни никакой роли.
  2. Он (а) похож (а) на меня внешне, но это моя жалкая копия.
  3. Он (а) выглядит вульгарно и пошло.
  4. Этот человек имеет одни со мной цели и задачи.
  5. Он (а) просто безобразен и уродлив
  6. Он(а) имеет схожую со мною сферу деятельности.
  7. Этот человек может позволить себе то, что я не могу позволить себе никогда.
  8. Он(а) настойчив(а), как и я.
  9. Он (а) упрям, как я.
  10. Этот человек ничего из себя не представляет.
  11. Он (а) пойдет по трупам.
  12. Он (а) слишком правильный/правильная.
  13. Он (а) имеет незаслуженную славу/популярность
  14. Этот человек получает все легко и не по заслугам
  15. Он (а) бездарен
  16. Он (а) манипулятор.
  17. Этот человек лжец и лицемер.
  18. Он (а) не достоин моего внимания.
  19. Он (а) имеет незаслуженную любовь/деньги
  20. Иногда я  ловлю себя на мысли, что хотел бы  стать им(ею).



Думаю, что  вы уже получили кое- какие инсайты, пока  отвечали на вопросы, если нет, посчитайте баллы:

Если вы чаще отвечали нет – скорее всего, этот человек вам не понятен. И тем не мнение, вы почему-то вспомнили именно его или её. Значит он (а) вам не настолько безразличен!  Внешность или  поступки этой персоны сильно отличаются от ваших и вызывают у вас чувство страха или  тревоги.  Если Вы не чувствуете угрозу со стороны действий этого человека. Возможно боитесь стать таким, как он(а), например старым/толстым/больным. Ибо брезгливость, это производная от страха!



Вы на большинство вопросов ответила "да"  –  ваш «визави» имеет те качества, которые вы в себе не принимаете, на этом основана некоторая зависть, в которой вы не всегда готовы себе признаться. 



P.S. Подумайте над тем,  качества вы вытесняете в себе? Что  пытаетесь скрыть за благополучным фасадом? От какой боли это спасает вас?  Что можно с этим сделать, чтобы измекнить ситуацию к лучшему? Какой будет ваш первый шаг к изменениям?

Читайте еще: Скажите, кто вас бесит, и я скажу кто вы?

Наталия Филимонова

!



Рекомендуем Вам похожие статьи:



Что интересного на портале?