Дочь подросток разражается: не могу решить геометрию!! Ничего не понимаю!!!! Раньше получалось, а чем дальше тем сложнее и непонятнее!!!! Ужас!!!!!
Я говорю: вот представь как делать разные супы: помнишь я тебя недавно учила варить борщ?
Она: угу..
Я: так вот , чтобы сварить куриную лапшу нужно сварить бульон с морковью и бросить лапшу, верно?
Она: угу.
Я: и просто, два понятных последовательных шага. А борщ сложно?
Она: нет, просто простых шагов больше.
Я: правильно, последовательных и простых, каждый по себе очень прост, а все вместе сложное блюдо- Борщ!! А ведь, когда ты смотрела на борщ, ты думала ужас, я не смогу!!! А последовательно сварила ещё лучше меня, ДА??
Она: да, круто, я поняла!! Все можно как борщ! Делать по простым шагам!!
На удивление, пошла и решила) справилась сама с геометрией) а говорили о борще)
А борщ у неё и правда с первого раза получился очень вкусный)
Вечером спрашиваю: как ты так легко и просто все решила?
Она: ты ж мне объяснила, получается в жизни так все просто можно разложить, как борщ? Лубую сложную работу?
Я : угу))))
Коуч. Гипнотерапевт.
Лилия Валерьевна Полякова 8-910-703-33-13
!

