Высокомерие - это обратная сторона неуверенности! Личный опыт

Мои друзья говорят, что при первом знакомстве со мной, им показалось, что я высокомерная! Я всегда отвечаю, что им не показалось. Всё верно, я высокомерная. Была! :) Потом я проработалаэточувство, потому что ничего хорошего в нём нет.

Что такое высокомерие?

Высокомерие - это «маска превосходства» для людей, неуверенных в себе.

Когда вы замечаете надменный взгляд со стороны, то так и знайте, что это внешняя проекция внутреннего состояния человека. Другими словами, вот так надменно и пренебрежительно человек относится к самому себе.

Как только он научится смотреть на себя с любовью и добротой, то и на окружающих он станет смотреть так же.

Что делать, если высокомерный человек - это вы?

Разобраться по какой сфере жизни вы проседаете больше всего. Почему вы чувствуете себя неуверенно? Обычно, подобные чувства могут провоцироваться всего 3-мя основными сферами жизни: семья, карьера, достаток.

То есть, в вашем окружении находятся те люди, которые преуспели в какой-то из этих сфер лучше, чем вы. Тогда это уже не неуверенность, а конкретные подсказки о том, с чем вам надо поработать.

Как я справилась с высокомерием?

Я проседала по женской самооценке и карьере. Когда мы в студенчестве гуляли с подружками, с ними всегда знакомились парни, со мной нет. Потом со мной познакомился муж. Вэтотвечер я гуляла одна, кстати! :) В последствии, именно он и выровнял мою женскую самооценку.

Во-первых, своим искренним восхищением мной. Во-вторых, своими отличными внешними и внутренними данными. (Установка: «Если этот парень выбрал меня, значит со мной всё ок»). Но Стас не знал, что он работает с моей самооценкой! Высокомерные люди часто производят впечатление людей уверенных в себе.

Карьеру я выровняла сама по аналогии: необходимо было получить обратную связь обо мне, как о психологе, от окружающих. Я стала проводить бесплатные консультации для своих знакомых.

Они, без лишнего напоминания, давали мне потрясающую обратную связь! Типа: «Ну ничего себе, как ты умеешь! Это стоит больших денег!» Стас, к слову, тоже пользуется моими консультациями и восхищается. Вот так вот всё это работает. Главное - разобраться, разложить всё по полочкам и найти первопричину.


P.S. У меня небольшие изменения в цене с 18 апреля: консультация по-прежнему будет стоить 790 р., но длительность будет 1 час вместо 1,5 часа. Абонемент «Личный психолог»: 3490 рублей/5 встреч вместо 3290 рублей.

Зато, по завершению работы каждый клиент получит персональный чек-лист с результатами и рекомендациями! Если хотите получить услуги по старой цене, то успевайте записаться до 18 апреля! WhatsApp: +7 999 518 55 55.

Жмите «Сказать спасибо»
Ваша психолог Алёна :)

Консультации | Instagram




!



Рекомендуем Вам похожие статьи:



Что интересного на портале?