Все болезни от нервов

Все болезниотнервов

 И это не крылатая фраза, а истина.

Ваше тело создано природой идеально. Органы и системы организма выполняют функции так, как предписано, без участия ума.  Родившись с готовыми программами управления организмом вам бы жить и не тужить.

 Человек имеет здоровый и сильный ум, но этот инструмент используется не по назначению. Вмешавшись в работу организма ум дезорганизуем его функции и он выполнять несвойственные ему действия.

Например, на обиду выделяет кислый сок в пустой желудок, что ведет к разъеданию стенок и образованию язвы. На стыд собирает желчь в желчном пузыре, и образует камни, вместо того, чтобы выводить для переваривания пищи. Язвы на теле от вины.

Или создает в органах новообразования в виде опухолей, страданиями из-за любви. Постоянно находясь в состоянии напряжения, тревоги и страха   поднимается давление, которое ведет к гипертонии.  

Что же происходит? Ко мне обратилась женщина с болями в области сердца.  Врачи сказали, что она здорова. Оказалось, когда на нее кричит муж, то от страха сжимается сосудик, питающий сердце кровью и возникает остраябольв загрудной области. Муж выкричится, она успокоится и сосудик расслабляется. Кровь снова свободно двигается.            

Искать болезни надо не в теле, а в психике.

Эмоции обиды, вины, стыда и зависти переходят в гнев.  Организм в гневе готовится к драке. Повышается давление, выбрасывается сахар в кровь, сжигаются Т-лимфоциты, которые должны бороться с микробами. Выбрасываются в кровь гормоны агрессии (адреналин, норадреналин, серотонин). 

Иммунитет истощается. Выброшенные в кровь вещества превращаются в яд потому что драки нет и гнев неотреагирован.

 Вы больны потому что ваш Центр в мозге производит гнев в ответ на мысли. А организм реагирует правильно на команды, которые поступают из Центра.

Причина болезней в эмоциях.  Обиделись – не обижайтесь. А как не обижаться, если привыкли. С детства с помощью обид управляли родителями - слезы, протестное молчание, лишение любви, отказ выполнять свои обязанностей – короче, месть.  Виноватые родители сдавались, и вы получала желаемое.  Привычка осталась, хотя люди рядом другие.  Вы думате, что другого человека наказываете обидой, и не замечаете, что себе делаете еще хуже. Переживания обиды вызывают изменения в работе организма - то сфинктер закрывается, то сок в желудок выделяется, то сосудик сжимается, то насморк появляется…

А если вина, сами обижаете других. Опять привычка с детства, когда мама обижалась и лишала любви, наказывала, а хотелось, чтобы любили.  Теперь хочется, чтобы любили, угождаете и не можете, потому что ваши угождения давят на других насилием добиться признания. Они и так любят, как могут. Но кажется, что не любят. Вина, совесть - псориаз, кожные болезни или язва. У каждого по-разному.

 Стыд, когда хочется сгореть или провалиться сквозь землю. Опять привычка с детства, когда говорили, что вы не такой как должны быть.  Маленький, лысенький, худенький, робкий. А должен быть высокий, кудрявый, упитанный, смелый. Всю жизнь будете стыдиться, даже не замечая стыда, и не думая, что стыдитесь. Только хочется провалиться, чтобы не видели.

И зависть. Когда в детстве хвалили, было приятно. И теперь хочется себя хвалить, но для этого надо быть лучше других, а другие чтобы хуже были.    Хроническая зависть не замечается, просто вам что-то не нравится в других.

А дальше вопросов нет. А если бы были, то и проблем не было. Вопросы задавать и отвечать на них, чтобы понять себя и других.

Почему обиделись, в чем виноваты, чего стыдитесь и кому и в чем завидуете? И думаете, как ответить.  Это сбивает привычное мышление и уводит от переживания эмоции. Пока будете думать, почему обидели, то забудете об обиде. А если думать какой он плохой, что вас обидел и осуждать – то от обиды не уйти. Она будет есть вас как ржа железо.  Про того, кому завидуете подумайте, что удачлив, трудолюбив, доброжелателен поэтому в деле лучше вас.

Если поменять философию обыденной жизни и думать наоборот от того, как думали, то жизнь будет наоборот. Болезни и проблемы уйдут, друзья, здоровье и хорошее настроение появятся.

Вам плохо. - подумайте наоборот. Почитаете саногенное мышление Ю.М.Орлова и проблем не будет.




!



Рекомендуем Вам похожие статьи:



Что интересного на портале?