Хочется немного поговорить о том, что сейчас обсуждается вдоль и поперёк, о роли секса в жизни женщины.
Есть понятия "секс" и "интимная близость". Давайте разделим эти понятия.
Что такое "Секс" (лат. sexus — пол) — культурный феномен взаимоотношений полов, продиктованный биологическим инстинктом продолжения рода, но выходящий далеко за его пределы, покрывая широкий ареал межличностных экзистенциально-интимных и социально-психологических отношений. Изначально, был единственной потребностью, выводящей её носителя за пределы собственного организма и ориентирующей на другого… и т.д.
Что такое "Интимная близость" — это апогей любви (т.е. чувств человека), физическое воплощение стремления к полному слиянию с любимым человеком. Она лежит в основе союза мужчины и женщины, скрепляет его. Любые формы телесного контакта, продиктованные желанием обоих. В том числе это взаимные ласки, проявление нежности друг к другу, разговоры о своей любви, восхищение любимым человеком…
Самое главное, что необходимо знать и понимать, это то, что качественный и регулярный секс — это потребность!!! Живого организма, к которому человек относится самым непосредственным образом.
Потребности бывают биологические, социальные и духовные.
Именно к биологическим потребностям относится стремление человека поддерживать своё существование. Таковыми являются потребность в пище, одежде, сне, безопасности, в том числе и в сексе.
Социальные и духовные перечислять не буду, т.к. речь не об этом.
Вот представьте себе, что вам хочется кушать, а еды нет… И каково это?
"Не айс", — как мне сказала одна молодаядевушкана консультации.
К сожалению, т.к. в СССР "секса не было", были сформированы очень устойчивые рамки и запреты в отношении этой биологической потребности человека. Эти рамки были сведены лишь к тому, чтосекснеобходим для рождения детей, не более того.
Слово "оргазм" приводило многих в шок и считалось не приличным. А некоторые вообще не знали и не понимали, что оно обозначает.
Именно из этих советских времён и до сих пор тянется "хвост" той самой идеологии, где секс считался чем-то постыдным и не приличным.
Для тех, кто не совсем понимает и сейчас, что такое оргазм, приведу описание из Википедии: "Оргазм (др.-греч. ργασμς отργω — наливаться (соком), набухать; пылать страстью) — кульминация сексуального возбуждения, характеризующаяся сильным чувством наслаждения, удовлетворения".
Обратите внимание: "сильным чувством наслаждения, удовлетворения"!!!
Да-да, именно чувством!!! А женщина, как мы с вами все очень хорошо знаем, существо именно чувствующее, чувственное, чувствительное…
Поэтому разнообразие чувств наслаждения и удовлетворения, в том числе сексуального, имеет непосредственное влияние на ощущение женщины себя как "женщины" в этом мире, на поведение женщины в жизни, на её взаимоотношения с окружающими людьми.
Что значит сексуально не удовлетворённаяженщина(т.е. женщина, биологическая потребность которой по той или иной причине или в той или иной степени не удовлетворяется):
- Имеет недостаточное количество секса по сравнению с её физиологическими (биологическими) потребностями за один раз;
- Имеет достаточное кол-во секса, но он только лишь как механический акт. Не включает в себя эмоциональной или душевной составляющей, которая необходима для полноценного и гармоничного сексуально — душевного энергообмена с мужчиной;
- Имеет секс не того качества, которое необходимо лично ей по физиологическим особенностям;
- Не имеет регулярного секса;
- "Не разбуженная". В том самом смысле, что не испытывающая оргазм.
В большинстве случаев, женщина становится нервной, раздражённой, злой, иногда достаточно агрессивной. Можно сказать, что она "заводится с полоборота" без всякой на то причины. Весь окружающий мир она воспринимает как враждебно настроенный. До неё сложно достучаться, т.к. она закрыта клубком негативных эмоций. Она живёт в своей неудовлетворённости, а не в реальном мире.
Ей сложно различать краски и цвета жизни. Мир ей кажется чёрно-белым. Иногда допускает наличие серых тонов, но ближе к чёрному цвету. Часто безрадостна. Радость и счастье, скорее, наиграны, "натянуты" под обстоятельства. Чувствуется закрытость её от мира и окружающих людей. Всем событиям в жизни придаётся более трагический характер, чем есть на самом деле. Вообще вся окружающаяжизньвоспринимается через призму негатива в той или иной степени. Из "мух" обычно раздуваются "слоны".
Это нормальное и естественное состояние неудовлетворённой с сексуальной точки зрения женщины.
Кстати, нужно сказать, что на энергетическом уровне агрессия у женщины рождается в матке!!!
С энергетической точки зрения, всё поле сексуально неудовлетворённой женщины "взбаламучено", завихрено. По цветной гамме, в основном, чёрно-серые оттенки.
Конечно же, отсутствие регулярного и качественного секса — это не единственная причина неудовлетворённого состояния женщины. Но этот аспект существенно увеличивает эмоциональный и поведенческий фон общей неудовлетворённости её жизнью.
Если же женщина сексуально удовлетворенаЕё крайне сложно вывести из себя. Она часто достаточно терпелива и терпима к окружающим людям и происходящим негативным событиям. Имеет позитивный настрой и хорошее настроение. У неё нет так называемых "перепадочных настроений". Т.е. нет такого, что она сейчас весело смеётся, а через минуту горько плачет. Сексуальная удовлетворённость женщины является залогом её стабильного настроения и внутреннего состояния.
На энергетическом плане её энергия течёт нежно, плавно, завораживающе, "бурлить" может только от чувства счастья, радости и вновь рождающегося энтузиазма. Но это совсем другое "бурление", очень красивое, яркое, насыщенное мудрой женской силой, позитивной и созидающей энергией.
Жизнь сексуально удовлетворённой женщины больше наполнена позитивом, радостью, ощущением счастья. Она видит свою жизнь более яркой и красочной. Более легко проходит через все жизненные трудности. Практически всегда регулярная сексуальная удовлетворённость женщины откладывает хороший отпечаток на её физическое здоровье. У неё нет проблем с гинекологией, а также рядом других заболеваний, которые женщина приобретает в результате не хватки или отсутствия секса в своей жизни, а также с поступлением жизненной энергии.
Что значит "качественный секс" для женщиныВ принципе, это то, что и называется "интимной близостью". Т.е. должны быть и физическая (сексуальная) составляющая общения с мужчиной, и эмоционально-душевная связь с ним. Если нет эмоционально-душевной связи женщины с мужчиной, то энергетика такого действия достаточно мала. Т.е. сам секс является не более чем физиологическим явлением. А только лишь это не даёт женщине те необходимые ей по её природе и энергетической структуре 100% наслаждения, удовлетворения и радости. Женщине очень важно, чтобы всё это было в одном флаконе.
Именно "интимная близость" приводит к качественному энергетическому обмену сексуальной энергией между мужчиной и женщиной. А это является самым важным аспектом для того, чтобы женщина чувствовала свою значимость, уникальность, индивидуальность, любимость и нужность в этой жизни и в этом мире.
Сексуально-эмоционально-душевная удовлетворённость женщины является залогом её "полезности" для окружающих людей и мира, стабильности и крепости семьи, а значит, хорошего тыла для мужчины.
Так что любоймужчинадолжен быть заинтересован в удовлетворении своей жены/любимой женщины регулярно и качественно.
Как-то раз одна моя клиентка сказала мне: "У меня очень хороший и умный муж. Он с юности знает, чтобы я не кричала на него и не зудела днём, лучше ему сделать так, чтобы я регулярно и больше стонала ночью".
Она права на все 100%. Вернее, её муж поступает очень правильно и мудро. Очень бы хотелось, что бы все мужья знали об этой маленькой мужской "хитрости". Хотите с утра видеть мурлыкающую жену в прекрасном настроении, постарайтесь для неё вечером или ночью.
Кстати, дорогие мои, вы когда-нибудь обращали внимание, что как только у женщины с "этим делом" всё в порядке, мужчины "вьются" вокруг такой женщины стаями. От них отбоя нет. Ведь сексуально-удовлетворённая женщина имеет притягивающее их состояние, и настроение, и совершенно "вкусную" для них энергию. И мужчины, на подсознательном уровне, считывают это "на раз-два".
Многим женщинам не понятно, почему некоторые "серенькие мышки" пользуются бешеным успехом у мужчин. На самом деле ответ очень прост: "У них всё хорошо с интимной стороной жизни".
Итак, нужно понимать, что сексуальная неудовлетворённость женщины существенно влияет на свойства её характера, на её настроение, её поведение и взаимоотношения с окружающим миром и людьми в худшую сторону. А это, в свою очередь, существенно тормозит достижение тех целей и задач, которые ставит перед собой женщина, потому что она расходует свои силы и энергию в основном в негативном русле. К тому же качество энергии неудовлетворённой сексуально женщины существенно снижается.
Если же у женщины на этой "стороне фронта" всё отлично, заметно улучшается качество её жизни во всех аспектах и планах. Моё мнение — это "выгодно" для женщины. Разве может быть что-то лучше, чем чувствовать себя радостной, счастливой, удовлетворённой, наполненной и любимой.
!

