Почему всё вроде бы в жизни есть, а счастья нет?!

 

До 30 лет обычно все идет хорошо. Карьера, достаток, который увеличивается, покупается квартира, машина, появляется возможность путешествовать. У кого-то семья, муж, дети.  Есть цели. Хочется двигаться вперед и до поры до времени все строится просто круто!

Но в какой-то момент вдруг появляется неудовлетворенность. Перестают радовать достижения. Женщина начинает замечать, сколько много на тянет на себе. Что без нее многие вопросы не решаются. И если некоторое время назад этот факт повышал самооценку, то сейчас на плечи наваливается напряжение. Многие вещи начинают злить. Жизнь перестает устраивать и радовать. Все чаще хочется в уютный пледик и чтобы никто не трогал.

ИНОГДА КАЖЕТСЯ, ЧТО ВОТ ЕСЛИ БЫ БЫЛИ ОТНОШЕНИЯ, ТО ВСЕ ПРОБЛЕМЫ БЫ РЕШИЛИСЬ. Он пришел бы, взял на себя львиную долю забот, побеспокоился о деньгах, о безопасности. Защитил. Согрел. Сказал бы, что ты самая лучшая для него…

А ЗАМУЖНИЕ МЕЧТАЮТ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ, потому что все надоели.  Потому что они оказываются в семейной ловушке и при этом женщиной себя не чувствуют.  Либо тащатвсёна себе.

И во всех ситуациях, какбыне развивался сценарий, итог один: сначала появляется неудовлетворенность, усталость от жизни, от себя, от близких, от работы. И если ничего не менять, то дальше по нарастающей. Безысходность, одиночество. Тоска. Апатия, депрессия, болезни…



ОТКУДА НОГИ РАСТУТ?

Все начинается в детстве. Да. Как бы банально это не звучало.

Вседетисчастливы, естественны от природы и способны проживать свою жизнь, чувствовать себя, действовать из своих желаний и потребностей.

И драма многих современных женщин состоит в том, что в детстве папа и мама не давали возможности развиваться так, как это задумала природа. Ваша душа бинтовалась установками, что можно,ачто нельзя, как правильно и как не правильно, как надо и должна.

Никто не спрашивал как хотите вы. Что вы чувствуете? Почему вы плачите? Илипочемутак обидно было вам, маленькой девочке. Что вас радует или огорчает? Какие ваши сокровенные мысли и желания? Что вам хотелось на самом деле?  Наоборот говорили: ты –последняя буква в алфавите.

И вот ты с детства  утратила свою собственную жизнь, свои переживания, свои желания, импульсы, чувства. Утратила саму себя.

И иногда это невозможно распознать,  потому что кажется же, что любили и делали для тебя все возможное, хотели как лучше…

Причём это относится и к женщинам, которые росли и в счастливых семьях, где родители любили и баловали. И там, где было насилие, нищета и хотелось бежать оттуда и больше никогда не возвращаться. И там где родителям не было для вас дела, вообще

И ВОТ ЛЕТ С  30 ДО 40 НАКРЫВАЕТ ( а кого-то и до 50). Потому что цель этого периода жизни - это самоценность.

Этап реализации в социуме, который так важен был в период от 20 до 30 состоялся.

А вот когда время пришло повернуться к себе и задуматься об истинных ценностях, о смысле… Накрывает с головой. Потому что оказывается, что ТЕБЯ У ТЕБЯ НЕТ! Ты себя не знаешь, не чувствуешь, не осознаешь!  Ты всюжизньдля других- родителей, родственников ,мужа, детей, начальника, для бизнеса…

А сейчас ты просто устала доказывать, достигать, делать, соответствовать…  Все ресурсы исчерпаны. Потому такая пропасть  между внешней картинкой, где всё хорошо и внутренним миром, где так хреново бывает, что хоть волком вой.

И поэтому так хочется хоть чем-то себя порадовать –новым любовником, новой одеждой, путешествием… Кажется, что  это даст тебе то, что ты хочешь, освободит от пустоты и страданий, даст радостьи любовь.

Но это приносит временное облегчение или не помогает вовсе. А зачастую после этого становится ещё хуже.

И в этом внутреннем конфликте поиска себя многие из вас находятся прямо сейчас. На разных этапах.

Кому откликается, то, что говорю? Поставьте +

 

ЧТО ДЕЛАТЬ

Сегодня я знаю, что решение проблемы не в женственности или мужественности современной женщины. Не в том, что она должна или нет. Не в замужестве. Не в карьере.

Решение проблемы там, где случится ВСТРЕЧА С СОБОЙ. Я этот процесс называю обрести себя для себя.

И тогда происходит раскрытие и признание  своей силы, которая в талантах и способностях, в природной красоте и глубине каждой женщины. И вместе с этим женщина для себя начинает открывать и свою слабость и уязвимость. Появляется открытость, но при этом очень четкие границы. Есть возможность творить в этой жизни: бизнес, материнство, отношения, семья, свое дело, реализовываться в том,. что тебе важно и близко. И исцеление приходит тогда, когда наконец-то женщина перестаетбытьдля других и начинает жить для себя своей собственной жизнью, но не за счёт других и не назло всем, тогда все встает на свои места и жизнь сильно меняется.

Я как специалист,  работаю именно с тем, что скрыто в глубинах подсознания и с тем что разделяет женщину с собой же.  

Все, что в вас закладывалось в детстве - это как фундамент дома, на котором вы сейчас строите свою жизнь. Т.е. сам дом. И часто в том фундаменте, на котором вы хотите построить свой дом его построить не возможно,  потому что фундамент не крепкий. Там отсутствуют кирпичи, или сыплется цемент. И там, где нужно, чтобы он держал - он проседает. И ваша жизнь дает сбой. А часто фундамента вообще нет. Он строился на маминых интересах, ценностях. А когда пришла пора опираться на себя - все рухнуло.

Это определяет и ваше состояние. Ведь когда вкладываешь много усилий, а все проседает и не приносит желаемого результата, уверенность в себя, вера в себя пропадает. Кажется, что с тобой что-то не так, что у тебя все не как у людей. Появляется разочарование, усталость, бессилие, безысходность.

Подробнее об этом мы будем говорить на бесплатном  интенсиве  «Почему всё есть, а счастья нет?!» Регистрируйся здесь -->>

Вы узнаете как  внутри себя создать свой фундамент жизни. Тот, на который ты способна будешь опираться.

И это даст уверенность и устойчивость. Это даст силу, целостность и самоценность. Это даст уважение к себе и проявит чувство собственного достоинства. Это дастлюбовьк себе и принятие себя. Это даст границы и безопасность. И при этом контакт с людьми и с миром. Настоящий контакт, который дает возможность строить доверительные и близкие отношения.

Это вернет тебе тебя. Это принесет радость исчастьев твою жизнь. ПроЯВЛЕННОСТЬ. Процветание. Можно быть одновременно и сильной и слабой. И уверенной и нежной. И изящной и иметь опору. Многогранной. Но ЖИВОЙ! Наполненной и любящей жизнь!

И я уже  15 лет помогаю женщинам  освободиться от этой пустоты, усталости, безысходности. Преодолеть пропасть между “какой надо быть” и какая ты на самом деле. Стать СОБОЙ!

Хочу, чтобы таких женщин вокруг было много))))

До встрече на интенсиве!




!



Рекомендуем Вам похожие статьи: