Мужчина бросил, сказав, что женщина слишком хороша для него. WTF?!!

Вы слышали, когда-нибудь, что отношения прекращались, иногда даже на стадии знакомства, просто из-за того, чтоженщинаоказаласьслишкомшикарной для мужчины?

«Ты такая классная, что наверное я пойду...», «Ты слишком идеальная для меня...», «зачем я тебе такой нужен?»

Как Вы думаете, что это? У Вас были такие ситуации?

Может быть, это всего лишь фантазия женщины, чтобы пережить расставание, а может быть это мужская лесть, чтобыброситьженщину, но постараться не обидеть?

А что если есть ситуации когда — это правда. Когда действительно причина расставания — невыносимая женская идеальность.

Тогда что это, «слабый мужик», «не ее поле ягода», «недостойный», инфантильный, нарцисс?

Ну, а что мужчине делать с идеальной женщиной? На полку как трофей поставить? Так, она не встанет. На шею повесить? Она не повиснет... Как украшение своей жизни? Так, хочется по-человечески.

Он для нее и сделать-то ничего не сможет — у нее все есть; подхватить, так она не создает впечатление женщины, которая может упасть, помочь... кому ей?! Да она сама всем помогает...

Но самое убийственное в этой ситуации, что женщина-то его выбрала, ее все устраивает, и при этом чувствует себя далеко не идеальной.

Поэтому важно понять, что же такое делает с собой смертная женщина, чтобымужчинапринял ее за недосягаемое совершенство, которомуонбудет просто ненужен.

Что происходит, когда женщина хочет понравиться или боиться кого-то потерять?

Она все свои слабости, страхи и переживания начинает прятать, она старается быть удобной и не нагружать своими проблемами.И если для того, чтобы предстать перед избранником без мейк-апа, кому-то вообще не требуется долго ждать, то обнажить свои слабости, кто-то вовсе не решается. 

В этот момент, женщина закрывает возможность сделать ей больно, но в месте с этим, не дает шанса мужчине помочь, поддержать, почувствовать себя нужным этой женщине.

Почему так страшно оказаться бессильной? Потерять контроль и ошибиться? Почему женщина избирает стратегию неуязвимой идеальности?

Какие у Вас наблюдения и размышления об этом?





 

Андриана Сергеевна

!



Рекомендуем Вам похожие статьи: