Многие женщины не знают, могут они или уже не могут жить без партнера. Мы привыкли говорить о нашей слабости и оправдывать ею те действия, которые могли бы сделать, но не сделали.
Напрашивается вопрос: так не могу или не хочу жить без него?
А что случится, если сделать это, начать жить не его, а собственной жизнью? Какие возможности скрыты за беспомощным "не могу"?
С одной стороны - это может быть отражением наших чувств и неспособностью сдерживать их внутри.
С другой- это действительная неспособностьксамостоятельной ответственной жизни, лень, безволие что-то изменить в собственной жизни. Постоянная концентрация мыслей на «любимом» человеке, так называемая, всепоглощающая эмоциональная зависимость от партнера.
Оглянитесь вокруг и вы найдёте массу примеров.
В первом случае когда мы доверяем себе и партнеру, говоря "люблю тебя", разрешаем себе чувствовать и заявлять об этом партнеру. Там, где здоровая привязанность есть место любви без условий, радости, вдохновению, оптимизму.
Что в этом плохого? За словами "не могу", может быть искреннее и несколько ироничное послание: "ты мне дорог, люблю, не могу...(и как продолжение пофантазирую:"хочу встретиться, обнять и т.д.")
Когда нет доверия в паре за этими словами могут быть невидимые ниточки-манипуляции, чтобы управлять другим.
В то время как:"люблю, не могу", с подтекстом:"ты мне нужен, я без тебя не могу", "нет тебя-нет меня, жизни" (катастрофа, каприз, требование, крик потерянной души).
Очевидно, что вредит женщине больше всего. Кто вредит? Она сама. Забывая о ком- то по-настоящему важном, основном - о Себе.
Мы все родились, чтобы жить и зачем закрываться щитом от собственной личности и её свободного проявления? Зачем нести по жизни белый флаг, на котором начертано: "Не могу!"
"Не могу просить, не могу принять, не могу простить, не могу отбиться от навязчивых мыслей о партнере"...Слабая потому что… Как спасаться: терпеть, страдать и обвинять "любимого" в том, что он не сдержал обещания или не такой...На что надеяться в этом случае, если полностью зависима от партнера? И часто встречается не только эмоционально, но и финансово.
Что происходит: когдаженщинаотказывается от себя, когда пребывает в ловушке ложных ожиданий? Когда рассчитывает что придет время и она услышит в ответ то же самое:"Люблю, не могу!"
Следует признать: Она нечестна, неправдива, обманывает и сама намеренно обманывается. Это отлучает ее от своей женской природы, от своего Творца внутри, способного на многое. Женщина становится чужой сама себе, она решила принадлежать "ему", "любимому".
Стоит ли идти на такие Жертвы в семье?
Дорогие женщины, у вас есть возможность обратиться за профессиональной помощью и поддержкой: запишитесь на консультацию в Скайп или лично в г. Краснодаре. Можно отправить заявку здесь на сайте https://www.b17.ru/pletneva/
!

