Кто мешает Вашему богатству?

Ко мне иногда обращаются люди с вопросами о взаимоотношениях с деньгами. А проще говоря, хотят понять, почему у них нет денег.

И тут важно проанализировать, какие ограничивающие мысли, убеждения, установки в отношении денег есть у конкретного человека.

Приведу один пример. Мой хороший знакомый, коллега по работе задал мне этот вопрос. Стали анализировать с ним его запыленные ярлыки и ограничивающие убеждения.

Он сказал, что для негоденьгитакже важны, как соль для пищи. В моем списке это пункт 8.

Вроде бы на первый взгляд мысль оригинальная и вовсе не ограничивающая. НО.

Сколько килограммов соли у Вас дома есть прямо сейчас, дорогой читатель?

У меня граммов 500. А картошки 8 килограмм.

Чувствуете, куда клоню?

Еды много, соли мало. Труда много, денег мало. Вот с этими тормозами и нужно работать.

А у Вас есть какие-то ограничивающие убеждения относительно денег?

Или семейные традиции? Кто держатель и блюститель бюджета в Вашей семье? Итак, вот список ограничивающих убеждение, относительно денег, которые я собрала по сусекам.

Буду рада Вашим рассказам, комментариям, дополнениям. Ведь то, что Вы о себе знаете, что откопали внутри сознания,  перестает тайно воздействовать на Вас и может быть снято с Вашего ментального, психического  и физического тела, как старое, ненужное пальто.

Успехов в проработке!

  1. Деньги, что навоз, сегодня нет, а завтра воз.
  2. Не жили богато, не фига и начинать.
  3. Большие деньги достаются тяжелым трудом.
  4. Я уже не тот (та), что раньше.
  5. Большие деньги – большой риск.
  6. Ненавижу богатых людей.
  7. С трудов праведных не наживешь палат каменных.
  8. Деньги важны, как соль.
  9. Сколько денег не дай, все равно не хватает.
  10. Богатым быть стыдно и неприлично.
  11. Если я буду богатым, придется помогать родственникам.
  12. Богатство могут отобрать, а за большие деньги – убить.
  13. Как я буду богатым, когда кругом столько бедных.
  14. Сейчас столько таких, как я (психологов, преподавателей, строителей, репетиторов, коучей и т.д.) куда мне с ними тягаться.
  15. С суконным рылом да в калашный ряд.
  16. Я не достоин (не достойна) больших денег.
  17. Куда потратить столько денег?
  18. Деньги, как вода, утекают сквозь пальцы.
  19. Женщина не может (не достойна) много зарабатывать.
  20. Я боюсь брать деньги.
  21. Всех денег не заработаешь.
  22. Деньги и духовность – несовместимы.
  23. Нельзя служить двум Богам –Богу и мамоне.
  24. Деньги детям не игрушка.
  25. Деньги портят человека.
  26. Пустить деньги на ветер.
  27. Копить на черный день.
  28. Мой успех был случайностью.
  29. Мой поезд ушел.
  30. Среди богатых нет ни одного порядочного. А я порядочный человек, значит, мне не быть богатым.
  31. На всех денег не хватит.
  32. Деньги не пахнут.
  33. Мне не суждено быть богатым.
  34. Чтобы было много денег, надо брать взаймы (в банке, у соседей, друзей, родственников).
  35. Не в деньгах счастье…
  36. Мы бедные, но честные.
  37. Чем больше работаешь, тем больше заработаешь.
  38. От тюрьмы и от сумы не зарекайся.
  39. Деньги жгут карман.
  40. Здоровье и любовь за деньги не купишь.
  41. Большие деньги – большие беды (проблемы).
  42. Интеллигентные люди про деньги не упоминают.
  43. Бедность – не порок.
  44. Говорить про деньги неприлично.
  45. Деньги портят отношения.
  46. Много денег только у мошенников и спекулянтов.
  47. Нельзя иметь много, все равно раскулачат.
  48. Жизнь – борьба за выживание.
  49. На крутых машинах ездят только воры и бандиты.
  50. Хорошо живут только жулики.
  51. Чтобы заработать капитал, нужно иметь хороший старт, финансовую подушку.
  52. Из грязи в князи.
  53. Чтобы нажить, сохранитьбогатство– нужно иметь хорошие связи.
  54. Время – деньги, времени всегда не хватает. Нет времени (следовательно и денег).
  55. Деньги легко пришли – легко ушли.
  56. Чтобы заработать капитал, нужно во всем себе отказывать.
  57. После смерти богатство с собой не заберешь, поэтому нет смысла его копить.
  58. Деньги имеют только женщины легкого поведения, я не такая!
  59. Богатые много плачут (тоже плачут)
  60. Если я такой умный, чего я такой бедный?
  61. К женщине богатство приходит только через мужчину. Надо искать кошелек на ножках).
  62. Женщина не должна зарабатывать больше мужчины.
  63. Я и лошадь, я им бык, я и баба и мужик. А деньги мимо кассы!
  64. Сначала мы тратим здоровье, чтобы заработать, а потом тратим деньги, чтобы вернуть здоровье. Овчинка выделки не стоит!
  65. Меньше денег – лучше спишь.
  66. Много денег – много стресса, много зависти.
  67. Мне неудобно брать деньги (стыд, страх, вина).
  68. Если у меня будет много денег, я буду неинтересен как человек.
  69. Меня будут использовать, доить. Лучше сохранять друзей, чтобы не завидовали.
  70. Деньги вторичны, первична любовь.

 




!



Рекомендуем Вам похожие статьи: