Женское отношение к быту и разлад с мужчиной.

  Существует в нашем обществе одно устойчивое выражение: «Семейная лодка разбилась об быт». Обычно её используют люди, когда пытаются объяснить, почему у них не получилось построить отношения с представителем противоположного пола. Нередко этим люди пытаются оправдать свои собственные ошибки, которые они допустили в процессе общения с партнёром.

  Обычно такие ошибки в своем начале имеют историю о том, как из отношений ушла искренность и уступила место рационализму. Проблема это в большей части касается женщин. Многие из них вынесли еще из родительской семьи убеждение о том, что есть исключительно женские обязанности по ведению домашнего хозяйства, а есть мужские. Именно такое жесткое разделение и является тем фактором, из-за которого, через некоторое время, совместного с мужчиной проживания, у неё начинает накапливаться усталость, которая перерастает естественно в неудовлетворенность. К чему это ведет не трудно догадаться.

  Однако, несмотря на это, некоторые дамы продолжают использовать такую модель поведения с мужчиной. Упрямо не желая признавать тот факт, что при нынешнем развитии техники подобное распределение бытовых обязанностей уже потеряло свою актуальность. Закинуть в стиральную машину белье, или разогреть пиццу в микроволновой печи способен каждый мужчина. А впоследствии жалуются на то, чтобытих напрягает. Он и будет напрягать, если в него впрягаться.

  Здесь, на мой взгляд, есть две проблемы, которые при ближайшем рассмотрении, имеют очень простые решения.

  Первая из них в том, чтоженщинаначинает воспринимать то, что она делает для семьи или мужчины как обязанность, своего рода повинность. А ведь в основе комфортных отношений всегда лежит желание сделать что-то для человека, который рядом, для мужчины. Трудно себе представить себе, что женщина вступает или начинает отношения с мужчиной изначально не желая готовить для него еду или убирать их совместное жилище.

  И вторая, не менее острая. Конечно, женщина нуждается в помощи мужчины. Но для этого ей придется его попросить. А вот здесь нередко у женщин происходит некий перекос. Попросить просто о чем-то, сказать мужчине, что ей нужна его помощь женщине трудно. Чаще всего подобные просьбы выглядят либо, как предъявление претензии, либо как демонстрация обиды. К примеру: «Ты же не можешь мне помочь!», или «Ты даже не видишь, что я так устала». На такую «просьбу» о помощимужчинавряд ли сразу откликнется и бросится на помощь.

  В такой ситуации помогает понимание для чего вообще нужна помощь в домашних делах. Ведь, по сути, все эти дела делаются для общего дома, и когда все уже переделано мужчина и женщина могут побыть вместе в комфортных для них условиях. Но это возможно только при условии того, что в отношениях в приоритете искренность и чувственность, а не торговля услугами.

  Можно долго спорить, кто прав, кто виноват, в подобных ситуациях, но это не даст никакого результата. Намного полезнее понять, как начать исправлять ситуацию, для того чтобы качество отношений изменилось, и быт престал напрягать. А начинать всегда полезнее с себя, со своего понимания, зачем нужны отношения.

Живите с радостью!                                               Антон Черных.

Женщинам, которые хотят наладить отношения с мужчинами, понимая их базовые потребности, без иллюзий и фантазий, предлагаю участие к онлайн курсе «Женщинам про мужчин» записаться здесь Женщинам про мужчин




!



Рекомендуем Вам похожие статьи: