За ширмой успеха и известности



Когда смотришь на человека-звезду, то видишь успех, сказочно богатую жизнь, славу. Это то, что на первом плане. А вот что там за всем эти великолепием?

В последнее время вышло немало фильмов об известных звездах-певцах, группах, в которых без особых прикрас показана настоящая жизнь этих людей.

Один из таких фильмов - «Рокетмен» об Элтоне Джоне. Начало фильма – Элтон Джон на группе Анонимных Алкоголиков рассказывает о себе, начиная с самого детства.

Вроде бы полная семья, и мама, и папа, но веет холодом и безразличием. Отец Элтона игнорирует сына, не общается, отказывает в телесном контакте, отмахиваясь от него как от надоедливой мухи.

В общении с матерью тоже нет близости и тепла. Даже когда обнаруживается талант юного музыканта и возможность получить стипендию Королевской музыкальной  академии, мама не может отвести мальчика на прослушивание.

Только бабушка поддержала в решающий момент и помогла в дальнейшем развитии.

Родители Элтона разводятся, и у отца появляется новая семья, сыновья.

Очень грустный эпизод, когда Элтон уже звезда и миллионер приезжает к отцу в надежде на то, что возможно его слава растопит сердце отца. Но нет, всё тщетно, отец не хочет даже принять приглашение на концерт, отвечает банальной фразой: «Это не моё». Он снова игнорирует Элтона, при этом обнимая своих младших сыновей.

Таким образом, мы становимся свидетелями того как детские психотравмы и отвержение приводят к алкоголизму, наркомании, но и к славе и известности. Ведь стремление к успеху также может иметь в своей основе желание любви, той любви, которой не было и очень хотелось.

История завершается хорошо, сейчас у Элтона Джона есть семья и дети. Надеюсь, он нашёл счастье в отношениях и гармонию в душе.

Вместе с этой историей также вспомнилась мне судьба Майкла Джексона, у которого фактически не было детства, потому что его эксплуатировал отец. И как его пытались опорочить и «выдоить» деньги, когда он был на пике своей славы и известности.

К Майклу и его творчеству испытываю особое уважение. Его голос и песни – это и правда что-то уникальное и затрагивающее душу.

Такие фильмы и люди наполняют верой в человеческую силу и способность не смотря, ни на что жить и радовать других людей своим талантом.

Если статья вам понравилась, то нажмите на "Сказать спасибо" со значком большой палец вверх внизу.

Подпишитесь на мои новые публикации!

Записаться на психотерапевтическую консультацию очно или по скайпу к автору этой статьи можно по телефону +7 926 596 87 15 или на личном сайте Софьи Пушкаревой  




!