Воронку отношений закручивает женщина. Всегда.
В самый первый момент,мужчинаждет одобрения взглядом. И если он чувствует это одобрение, то и начинает знакомиться.
А дальше многое зависит от женщины. Как она принимает знаки внимания, что поощряет в мужчине. Вот тут-товоронкаотношений и закручивается. И можно наблюдать как у одной женщины мужчина «растет» в делах и поступках, а у другой наоборот, меркнет. Женщина может взрастить в мужчине все те положительные качества, которые в нем есть изначально. Но может быть и так, чтоженщинаслишком любит и боится его потерять, или боится остаться одна и тогда начинает терпеть, то, что не стоило. Или наоборот, настолько активна, что забивает мужчину в своей активностью. А потом и те и другие женщины жалуются, что настоящих мужчин совсем нет.
А сколько семей мне встречалось, где жена в гостях делает замечание мужу, что бы он не ругался матом. В то время как сама она себе это позволяет. «Но я же иногда, я знаю где можно» – говорит она. Но тот посыл, что исходит от женщины, возвращается к ней в усиленном виде. И если, к примеру, она мужу скажет «свинья», то можно не сомневаться, что спустя какое-то время он употребит в ее адрес все виды домашних животных.
И еще, казалось бы, она ведет себя как и другие. Но вот подругу муж и с работы встречает, и дома помогает, и подарки делает. А если и не подарки, то по магазинам ходит с ней, - не за продуктами, а за платьями. А она…
Ну что не так-то? А когда она последний раз мужа хвалила? За что? Да за то, что картошку и лук из магазина принес, или кран в ванной починил. Да не так: давно уже пора было, а тебя не дождешься! Мужчина ведь, он то же человек, ему доброе слово больше чем кошке приятно.
Да и не верю я, что замуж женщина шла за угрюмого, жадного, ленивого мужчину. Значит, она сама разрешила ему стать таким. Лишний раз стерпела то, что терпеть не стоило. Он и привык. Чем больше женщина терпит, тем больше мужчина себе позволяет.
Женщина – она как дирижер, куда направляет то мужчина и сыграет для нее. А если не для нее?
То это уже оркестр другой женщины. Или ноты надо переписывать.
https://www.b17.ru/my_new_online.php?p=269428&personal=9524d8
!

