Три уровня приятностей в жизни человека.

Как часто мы употребляем слова, совершенно смысл их не понимая. Сегодня мы поговорим о приятностях в жизни человека. Изначально, слово «приятность», имело непосредственное отношение к сексуальной близости мужчины и женщины, которое и называлось – приятие.

Приятие приносит удовольствие. Уд – член тела, часть тела. Удовольствие это когда

человек позволяет  своему телу  больше, нежели необходимо для жизнеобеспечения.

Все удовольствия связаны с телом - получение удовольствие от еды, от секса, от массажа, от посещения бани, от употребления алкоголя и тд  Удовольствие как процесс. Есть ещё удовлетворение, как законченное действо получения удовольствия, например - удовлетворенный результатом. На этом уровне «рулят» человеческие «хочу» и не важно, полезно это или вредно. На этом уровне легко стать зависимым от своего «хочу»

Следующий уровень – наслаждение. Это уже приятие с любовью, когда взаимодействуют не только тела, но и сердца - чувства, эмоции. Лад - означает любовь. Наслаждение-настраивание на любовь, наполненность любовью.

Наслаждение рождает радость в человеке  радость от совершенных действий.

Наслаждение, конечно, включает в себя тело, но имеет направленность  не только на удовольствие, но и на более высокий уровень приятностей. Человек не просто балует тело своё, а раскрывает свои возможности – насладиться результатом , стремится наполнить результат любовью и радостью. На этом уровне человек ориентирован на полезно - вредно, умеет управлять своими «хочу»

Следующий уровень  - блаженство. Это приятие на уровне тела, сердца и души.

Приятие на уровне блаженства, называлось любоянием.

Благо - тоже имя Любви. Благодарность - дарить любовь, благосостояние-состояние Любви, благополучие – получение Любви.

Блаженство это пребыванием в Любви. Всё, что делает человек с любовью, превращается в красоту. Это уровень, на котором человек  управляет своими «хочу», получает полезности  и умеет ориентироваться не только на себя, но и на мир вокруг - сотворчествовать с миром - умеет дарить людям и миру любовь и радость, от чего, по сути, и пребывает в состоянии блаженства.

 Пусть ваша реальность будет наполнена блаженством!

Статья, которая очень созвучна данной.

А вы читали Камасутру?

 



!



Рекомендуем Вам похожие статьи: