РЕЗЕТ – простой для изучения и освоения энергетическийметодбалансировки челюстного сустава (ВЧС), безболезненный и расслабляющий. Авторметода– Филип Рафферти, австралийский кинезиолог. Суть метода предельно проста. ВЧС – самый крепкий, самый точный сустав в организме человека (откусывание, жевание). Именно он является точкой «сборки» всего тела – когда он выровнен и сбалансирован, сбалансировано и всетело(шея, плечи, тазобедренный сустав, колени). Представьте себе, что вы собираете палатку, и неверно поставили один из колышков. В лучшем случае, вы получите косую палатку, в худшем – она рухнет. Так и с ВЧС, работая с проблемами в этой области, мы работаем со всем телом (через опосредованные мышечные соединения).
Вот примерный перечень проблем, с которыми можно работать по методу РЕЗЕТ:
- неправильный прикус, ношение брекетов;
- проблемы с зубами (частые инфекции полости рта, период до и после посещения стоматолога);
- бруксизм (скрип зубами), хруст в челюсти;
- частые головные боли (боли напряжения), бессонница;
- боли в шее, спине, проблемы с осанкой;
- боли в суставах;
- логопедические проблемы, заикание;
- частые гаймориты, синуситы, отиты;
- острые и хронические стрессы, нехватка сна и отдыха;
- нехватка питательных веществ, плохое усвоение воды организмом;
- аллергия;
- энурез.
Противопоказаниями являются любые острые состояния (например, высокая температура).
Важно! Метод РЕЗЕТ ни в коем случае не отменяет медикаментозного лечения (если такое имеется), а является отличным дополнением к нему.
Во время работы по методу РЕЗЕТ происходит также оздоровление всего организма за счет потребления дополнительной воды (выведение шлаков, токсинов).
РЕЗЕТ подходит как детям, так и взрослым. Длительность процедуры – 45 минут, 6 сеансов, 1 раз в неделю.
Сессии по методу РЕЗЕТ дают мощный и долговременный эффект, позволяющий восстановить работу сустава, улучшить общее самочувствие и расслабиться.
!

