Пять действий, если не складывается личная жизнь

        Доброго времени суток всем!

        Эта статья для женщин, которые не замужем и не состоят в отношениях, но стремятся к этому.       

    Итак, что значит - не складывается личная жизнь? 

     К сожалению, в нашем обществе в основном принято понимать под этим выражением наличие или отсутствие семьи. Россия и страны СНГ зомбированы (еще со времен Советского Союза) стремлением иметь семью. А если ты не имеешь к 25-30 годам семью, значит ты не полноценный и общество считает своим долгом выдать советы и рекомендации незамужней женщине (мужчин мы не будем затрагивать, к ним общество лояльнее). 

     Да, мы живем в таком обществе, и выслушиваем советы, и даже оправдываемся по поводу своей личной жизни перед родственниками, коллегами и знакомыми. Все это рождает массу негативных эмоций внутри женщины, чувствуется скованность, комплексы укрепляются, самооценка падает еще ниже и от безысходности депрессия накрывает своим плотным покрывалом. Вам это знакомо? Мне довелось очень хорошо прочувствовать это на своем опыте.

       Ситуацию усугубляют рекламные щиты на улице и рекламные ролики по телевизору, где изображены счастливые семьи, которые вместе ходят в супермаркеты и ездят отдыхать заграницу. Создается впечатление, что только для семьи предназначено все лучшее.

     Что же дальше? Настойчивость найти свой идеал продолжает сверлить изнутри и вот, женщина предпринимает все возможные способы. В голове одно приоритетное направление - поиск, я бы сказала, сканирование подходящих экземпляров для совместной жизни. Но, увы.... Все равно не получается... Почему..? Как..?

    Если в вашей жизни присутствует опыт, когда вы:
- притягиваете "не тех" мужчин (меркантильных, неуверенных в себе, тиранов, мамочкиных сынков, альфонсов и др., которые цепляются за вас как тонущий за соломинку);
- отношения непродолжительны: после 2-3 встреч мужчина исчезает из вашей жизни;
- перечитали десятки книг и прошли тренинги по теме как стать женственной и выйти замуж, но ничего не срабатывает;
- в каждом мужчине видите потенциального мужа; цепляетесь за первого попавшегося, который проявил  вам интерес, хотя он не ваш типаж;
- нервничаете, когда радственники и знакомые задают вам один и тот же вопрос о личной жизни (что то типа: "почему ты такая красивая и хозяйственная и не замужем?" или "а что у такой симпатичной нет мужчины?, или вот еще "стыдно в твоем возрасте быть без мужа!!!" и т.д., список вопросов дополните сами).

Если в хоть одном пункте вы узнали себя, то вы пришли по адресу.

  Я так же как и вы испытала на себе все вышеперечисленные обстоятельства. Переживала постоянные неудачи и провалы в личной жизни, начинала с нуля и повторяла раз за разом один и тот же сценарий развития отношений. Строительство никчемных отношений все равно заканчивалось ничем, по одной простой причине - я нелюбила тех мужчин, с которыми строила отношения. Более того, я не понимала для чего мне нужна семья и чего хочу от отношений. Я не знала что мне отвечать на бестактные вопросы о личной жизни, страх остаться одной притягивал ко мне нелюбимых мужчин с которыми были непродолжительные и мучительные отношения.

            И благодаря своему опыту я поделюсь с вами простыми рекомендациями, которые помогли мне пересмотреть свои взгляды на личную жизнь и понять чего хочу я от отношений:
              1. Просто остановитесь в гонке за созданием семьи. Перестаньте складывать отношения, перестать делать все то, что вы так активно делали и что не привело вас к результату.                                                                 
     Если план «А» не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать…  

                 Иначе вам грозит ситуация "белка в колесе" - бег по кругу. Попробуйте остановиться и отпустить ситуацию как можно дальше. Сделать это гораздо сложнее чем сказать, и я очень хорошо понимаю, как сложно отпустить навязчивые мысли. Но твердое намерение творит чудеса и это того стоит.

             2. Задайте себе вопрос: для чего вам нужна семья? Какова цель создания семьи для вас? 

         Просто выпишите все мысли по этому поводу, которые будут приходить в вашу голову. Просто механическое выписывание без обсуждений прямо по пунктам 1, 2 и т.д. Если мысли не приходят, ничего страшного. Сконцентрируйтесь на этом вопросе и живите своей обычной жизнью Мысли к вам обязательно придут и ваша задача их фиксировать на бумаге мгновенно. 

           3. После того как выписали все, что было по этому вопросу перечитайте и определите, чьи эти мысли.

            Какие из них принадлежат вам, а какие вы услышали из уст родственников, средств массовой информации, подруг и т.д. Отметьте напротив каждой мысли источник ее появления. Этот список очень ценный материал, с которым вы будете работать. Проделывая эту работу не напрягайтесь, расслабьтесь, все придет само собой без усилий. Главное не торопите события.

         4. Выделите из всего списка один пункт (убеждение), который вызывает в вас сильную эмоциональную и физическую реакцию (например, чувствуете гнев, зависть, внутри что-то сжимается, когда видите свадьбу, счастливые пары и т.д.).

          Опишите этот пункт в деталях (какие мысли, картинки, эмоции, физические ощущения возникают когда вы читаете фразу). В каких ситуациях у вас проявляется негатив? Нравится ли вам жить с этим убеждением?

        5. Практика. Создайте новое убеждение и внедрите его в жизнь.

          Представьте, что вы наделены полномочием создавать свою жизнь. Создайте новое убеждение, которое будет вам приносить позитивные эмоции, глубоко прочувствуйте его. Треннируйтесь проживать ваше новое убеждение так как будто оно давно является вашей неотъемлемой частью.

       А теперь самое главное: вам нужно заменить старое убеждение на новое прямо в процессе жизни. Т.е. когда снова возникнет ситуация негатива, в котором у вас начнет срабатывать старая реакция, вам нужно изменить свою реакцию на это событие применив новое убеждение. 

      Сначала будет трудно это сделать. И если делать каждый день хотя бы один шаг, то через неделю можно продвинуться на целых 7 шагов вперед.

Ключевой момент данной практики: вы осознанно меняете свою реакцию на проблему, вы совершаете выбор какую эмоцию вы хотите чувствовать по отношению к проблемной ситуации.
Ошибки, которые могут быть при применении практики  - ожидание мгновенных результатов.

Представьте, что вы жили много лет со своим убеждением, на которое есть отработанная привычка тела реагировать, и  тут вдруг решили поменять отношение. Ваш ум, разум, душа и тело должны привыкнуть к новому поведению, и действовать сообща как одна команда. Просто помогите себе в этом терпением.

Я искренне желаю благоприятных перемен в вашей жизни.
Самое главное  - вера в себя и в успех не смотря ни на что.

 

Если вам сложно самостоятельно справиться с нежелательными эмоциями, приглашаю вас пройти БЕСПЛАТНЫЙ минитренинг "Как за пять минут избавиться от негативных эмоций". Заполните форму и получите тренинг на ваш емейл адрес. 

 

И еще немного про  ОДИНОЧЕСТВО.

 На самом деле можно жить в семье и чувствовать себя одиноким, можно идти в огромной толпе и чувствовать себя одиноким. Если помните замечательного и талантливого актера Александра Абдулова, то внешне он выглядел преуспевающим и самодостаточным человеком. Красивые роли, толпа поклонников, востребованность, внешний успех был на лицо, его всегда окружали многочисленные друзья.  И только после его смерти (от рака легких) его родные люди рассказывали, что Александр чувствовал себя очень одиноким, не смотря на бурную и насыщенную жизнь. После премьеры он устраивал вечеринки у себя дома, но многих людей, которые приходили к нему он даже не знал. Вот такая история.

     Не все люди, которые демонстрируют внешнее счастье чувствуют его внутри. Одиночество может испытывать человек вне зависимости от внешнего окружения. Некоторые люди стремятся к одиночеству (УЕДИНЕНИЮ), им комфортно быть с самим собой. Так что ОДИНОЧЕСТВО - это МИФ. О нем я писала в предыдущей статье.

      Меняйте его на УЕДИНЕНИЕ.
  Находясь сознательно в уединении вы сможете услышать свой внутренний голос, который даст вам подсказку о дальнейших действиях на пути к цели. Согласитесь, что в толпе вы просто не сможете его услышать.

    А если вас "достают" вопросами о личной жизни, то помните - что ни у кого нет права вторгаться в вашу личную жизнь какой бы она не была. Смело давайте отпор. Разговаривайте с людьми на том языке, на котором они поймут вас (с хамами - по-хамски, с тактичными - аналогично).

  Поделитесь статьей с теми, кому на ваш взгляд она будет полезна нажав на кнопки социальных сетей справа.  

        

 

Если вы намерены всерьез расстаться с зависимыми состояниями, хотите научиться слышать себя и осознавать свои потребности, желаете обрести внутреннее спокойствие и умение управлять своими эмоциями - добро пожаловать на вебинар-тренинг "Формула мгновенного растворения негативных эмоций". Регистрируйтесь прямо сейчас.

 

 

 



!



Рекомендуем Вам похожие статьи: