Простая техника женской притягательности «Секрет Полишинеля»



Вдогонку к вчерашней статье

Я себя ненавижу! Как справиться с дисморфофобией?

Очень понравился отклик одной уважаемой коллеги




Сегодня получила новое подтверждение правоте нашей дискуссии!

Этим вечером, после консультаций, я пошла в магазин и встретила своего постоянного "поклонника", который живёт в доме класса «комфорт» напортив супермаркета.

Об этом невысоком «молодцеватом» мужчине лет 55-60 я уже несколько раз писала. Он постоянно делает мне комплименты.

Мужчина раскинул руки, как бы шутливо, не пропуская пройти между продуктовыми рядами:

- О! Моя любимая красавица, здравствуйте! – воскликнул мужчина.

- Добрый вечер. Да, ладна-а?  Это почему же? - ответила я вопросом на вопрос.

Вы красивая, добрая и очень позитивная! – ответил мне он.

Если вспомнить, что

  • красавицей в классическом смысле я не была даже в молодые годы,
  • а уж тем более сейчас, когда ровно через неделю мне исполниться пятьдесят один год,
  • а лишний вес не является кокетством, потому что его, действительно много,

сам собою напрашивается вывод о том, что правы пресловутые британские учёные, когда говорят о том, что женщина с улыбкой, на бессознательном уровне, воспримется мужчиной  красивее, чем она есть на самом деле!


Однако  − это, действительно, секрет Полишинеля, который почему-то мало кто из «взрослых» россиянок и женщин постсоветского пространства использует!

«Секре́т Полишине́ля» (фр. «Le secret de Polichinelle») — фразеологическое выражжение, обозначающее секрет, который всем и так известен, мнимую тайну, «секрет — на весь свет».

Улыбка  − это реальная компенсация красоты!

Наверное, этому мне пришлось учиться, бессознательно, потому что мои подруги всегда были объективно стройнее и красивее!

Сейчас я улыбаюсь почти всегда, не кому-то, а просто своим мыслям, воспоминаниям, планам на будущее и это, реально, делает мою жизнь ярче и счастливее.

Удивительно,  почему большинство женщин активно сопротивляется этому простому действию – просто искреннее улыбаться.

Своим клиенткам, которые, в силу молодого  возраста,  плохо знакомы с советской мультипликацией, я рекомендую посмотреть вот этот мультик

А еще можно выполнить упражнение 

  1. Оцените свое настроение по шкале от 0 до 10 баллов
  2. Подойдите к зеркалу и начните улыбаться своему отражению, хотя бы механически, просто, ртом
  3. Начните потихоньку подключать глаза
  4. Смотрите в свои зрачки и направляйте туда энергию, которая вернётся вам обратно
  5. Оцените свое настроении по шкале от 0 до 10 баллов снова.
  6. И с таким настроение выходите на улицу, отправляйтесь по своим делам
  7. Не нужно улыбаться кому-то конкретному, удерживайте улыбку, как б внутри себя (вспомните Джоконду и представьте себя ею)
  8. Отслеживайте как меняется мир вокруг вас!

P.S. Буду рада, если поделитесь своими впечатлениями, после выполненной техники «Секрет Полишинеля»

 © Семейный психолог Наталия Филимонова, 2019. Все права защищены.



Вам в помощь еще такое упражнение:

 Как становиться счастливее с каждым днём? Методика




!