Осень.. настроение плохое, делать ничего неохота...

Вчера довелось проводить тренинг в компании молодых (от 18 ло 26 лет) людей и девушек. В начале , как обычно, когда знакомлюсь с участниками, смотрю в их лица, глаза и спрашиваю как настрой.

Вроде бы молодые и ждешь огня, желания, горящих глаз... и тут слышу: Погода плохая, хочется тепла, устали и так далее и тому подобное. Мир вертит их настроением, Погода и События вокруг!

 

Давайте копнем поглубже: а возможно ли сделать так, чтобы погода настроение не портила или лучше переделать мир, чтобы вокруг воцарилось вечное лето? а может быть все переехать на Бали и жить там?)))

Как человек, который верит, что сказки случаются и все возможно, скажу: давайте включим ВЕЧНОЕ лЕТО! И тогда многие из вас через недельку завоют: Как надоела эта жара!!! Хочется прохлады, весны, зимы, осени, домашнего теплого уюта на фоне зябкой погоды и посиделок с друзьсми... Снежков и чашек горячего какао по вечерам, желтых красивых листьев и журчания весенних ручьев...

Как психолог, который знает, что на все один ответ , СКАЖУ: давайте искать этот ответ в себе и своей жизни:

Насколько вы реализовали себя?

Что вас зажигает?

Вы планируете как хотите прожить свою жизнь?

Вы строите планы и ставите цели на год?

На день?

Ваши дни содержат в себе осмысленные действия по выполнению вашей цели?  Или пустоту и серфинг в интернете, или может быть просмотр ТВ по пол дня, или действия, которые от вас ждут другие люди, потому что у вас нет понимания собственных желаний и целей?

Как вы наполняете свой день?

Есть привычка мечтать, а затем своими действиями, через усилия, страстно воплощать свои мечты в реальность?

Знаете, когда живешь полной целей и дел жизнью, времени в сутках мало) Погода и время года обращают на себя внимание только и исключительно своей красотой и пользой! А для отдыха, чтобы сделать жизнь насыщеннее и эффективнее, чтобы хватало внутренних ресурсов и сил на движение - разок в день , ежедневно,

АУТОТРЕНИНГ!


 Активной вам жизни и соответствующего настроения! Ваше настроение, так же как и ваша жизнь, в ваших руках!

Если моя статья вас вдохновила и была вам полезной : ставьте лайк и пишите комментарии!

 



!



Рекомендуем Вам похожие статьи: