Дорогие мужчины, наверняка каждому из вас хоть раз в жизни доводилось сопровождать женщину в ее повседневных делах.
Например, в поездках по магазинам. Вижу, что от этих воспоминаний, ваше лицо начинает гореть от негодования и возмущения, слышу какими словами вам хочется назвать это мероприятие, чувствую, как вы закипаете и начинаете нервничать всегда, когда попадаете в подобную ситуацию.
Вы думаете, что еслиженщинарешила, например, купить шубу, то она точно знает какую модель, по какой цене и в каком магазине надо купить? Увы, нет.
Усложним задачу. Представьте, вы водитель автомобиля, работаете в организации. В ваши профессиональные обязанности входит перевозка людей. Конечно, вам приходится возить женщин коллег по городу по производственной необходимости. В преддверие праздников это особенно актуально: надо купить продукты, подарки, развести большой объем документов. И как часто это бывает вы мотаетесь из одного конца города в другой, а иногда по несколько раз в день. Ваш рабочий день подходит к концу, а ваша коллега не сделала еще и половины того, что намечала. Вы понимаете, что вовремя домой с работы вернуться не удастся, вы начинаете нервничать и злиться. Знакомая ситуация?
Дорогие мужчины, открою ваммаленькийсекрет: в женской голове почти никогданетчеткого плана, женщина не логична. Если женщина собралась что – то купить, то как правило она едет не «в магазин», а «по магазинам». Она мечтатель, она часто не знает, чего хочет, пока не увидит то, что хоть как - то напоминает ей ее мечту. Ей интересен сам процесс поиска, женщина не стремится получить результат в кратчайшие сроки.
Как же быть?
Проведите эксперимент.
- Помогите женщине.
Спросите, в какие места она хотела бы попасть сегодня. Уверяю вас, даже если в ее голове есть план, она не предполагает, что эти места могут находится в разных концах города.
- Поставьте перед женщиной конкретную задачу.
Скажите женщине, что сегодня вы с удовольствием будите возить ее, но ей необходимо все дела закончить к определенному времени.
- Будьте дальновидны и не забывайте о себе.
Дайте женщине запас времени, о котором она ничего не должна знать.
Например, чтобы вовремя вернуть машину в гараж, вы должны освободиться к 17.00. Попросите женщину закончить все дела к 16.30. Это позволит ей быть более собранной и выстраивать свои планы более осознанно. Конечно, она не успеет к 16.30 и обязательно задержится наполчаса. А это то, что вам надо! Ведь вы планировали закончить к 17.00.
Выполняйте эти несложные рекомендации. Спокойствие и уверенность станут вашими верными спутниками как в повседневных, так и в профессиональных делах. Желаю вам в этом успеха.
!

